Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Прокуратура Донецкой области требует полной остановки эксплуатации 6 школ и 5 детских садов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Полной остановки эксплуатации 6 школ и 5 детских садов в Донецкой области требует прокуратура в связи с выявлением многочисленных нарушений противопожарной безопасности.

Об этом сообщил прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что внеплановые проверки в школах и детсадах Донецкой области проводятся после трагедии в одесском лагере "Виктория", где из- за нарушения противопожарной безопасности заживо сгорели трое детей.

По словам областного прокурора, ситуация в учебных заведениях региона "не внушает оптимизма".

"На сегодня выявлены многочисленные нарушения: на окнах где находятся дети, установлены решетки; сооружения не защищены от попаданий молний; не разработаны и не вывешены на видных местах планы эвакуации людей в случае пожара; помещения и сооружения не оборудованы системами противопожарной защиты, не обеспечены первичными средствами пожаротушения. Это лишь часть выявленных нарушений", - написал Бондаренко.

Он сообщил, что прокуратура Донецкой области направила в суд иски о применении мер реагирования в виде полной остановки эксплуатации 6 школ и 5 детских садов в Славянске, Святогорске, Константиновке, Дружковке, Мангуше, а также Мангушском, Константиновском, Бахмутском районах.

"Проверки продолжаются и они будут иметь систематический характер!!! Выход только один - исправлять нарушения, приводить здания школ и садиков к соответствующему противопожарному состояния, а не ждать, пока случится что-то ужасное", - заявил прокурор.

Как сообщалось ранее, в Одессе в ночь на 16 сентября загорелся один из корпусов детского лагеря "Виктория", в котором на тот момент находилось 42 детей. В результате пожара погибли трое детей. По предварительным выводам, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности. По факту пожара открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Источник: ОстроВ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті