Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Украине перенесут День ВДВ

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Праздник десантников планируют перенести на 21 ноября.

В связи с реформированием Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины, которые в скором времени будут переименованы на Десантно-штурмовые войска, день десантника перенесут со 2 августа на 21 ноября. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Минобороны.

Дата Дня ВДВ 2 августа - это дата первого прыжка парашютистов в Московском военном округе, напомнил член рабочей группы по реформированию ВДВ Василий Павлов в эфире радио Армия FM.

“Это был легендарный человек, десантник №1 - Леонид Минов. Это был человек, который привез идею воздушно-десантных войск в Советский Союз. К украинскому десанту эта дата не имеет никакого отношения. На сегодня принято решение связать праздник новосозданных десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем - Святым Михаилом. Это генерал небесного воинства, тот святой, который в Судный день поведет войска света на бой с войсками тьмы в битве под Армагеддоном“, - рассказал Павлов.

Официальный перенос даты должен утвердить указом президент Украины.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 пират пират 09.11.2017, 14:47
"поведет войска света на бой с войсками тьмы" И как теперь воины света в фонтанах будут купаться?
0 Сеня, я жду тебя за столик 09.11.2017, 15:54
не мелите чипухи! День ВДВ как был та и будит 2 августа, и тот кто там служил тот будит праздновать. А это, что назвали дшв, ни какого отношения к ВДВ не имеет. Я слышал что и берет и тельняшка у них не голубая!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті