Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

В центре Краматорска в экологическом сквере высаживают туи

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Общественная организация «Экология промышленного региона» завершает благоустройство экологического сквера

Сегодня в будущем сквере высаживают туи. В ближайшее время здесь появятся другие зеленые насаждения. - сообщает "Восточный проект"

«На днях мы начнем высаживать самшиты, а по периметру сквера высадим очень редкий кустарник кариоптерис, - рассказывает представитель ОО «Экология промышленного региона» Влад. – Сегодня завершим высадку хвойных растений – туй. Всего их будет 41 штука. Завтра начнется установка лавочек. Монтаж освещения планируем начать 13 ноября. Все работы будут завершены 15 ноября».

tui1 kramatorsk

На вопрос, не боятся ли представители общественной организации, что туи и другие растения ждет участь сакур, которые были высажены в сквере Матери, а потом украдены, Влад ответил отрицательно.

«Жители близлежащих домов благодарны за то, что мы делаем. Сначала они были немного недовольны вырубкой деревьев. А когда увидели высаженные клены, можжевельник и древовидные гортензии – очень обрадовались. Очень надеюсь, что людям не придет в головы портить красоту, которую создавали для них же».

Напомним, в начале осени ообщественная организация «Экология промышленного региона» обратилась в  Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой военно-гражданской администрации с предложением обустроить в Краматорске экологический сквер.

Департамент экологии и природных ресурсов, народный депутат Украины Максим Ефимов и мэр города Андрей Панков поддержали реализацию эту идею.

Расходы по благоустройству сквера полностью взяла на себя общественная организация – бюджетные деньги на эти цели не выделялись.

 tui2 kramatorsk

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Александр Иванченко 08.11.2017, 15:02
Вот смотрю я из окна как быстро преображается сквер, как становиться красиво, а сам думаю, а кто ночью будет их охранять? Ведь есть уже негативный случай с сакурами.
0 павел лайченко 08.11.2017, 17:49
НАВЕРНОЕ ЭТО ЗАСЛУГА ПАНКОВА ОН И САЖАЛ.
+3 Екатерина Кошкина 08.11.2017, 18:12
Проходила мимо сквера, увидела какие красивые туи и подумала: "Хоть бы в газете не написали. А-то весь город узнает, где можно туи выкопать" Эххх, не повезло, всё- таки написали...
+1 Настасья Филипповна 09.11.2017, 10:46
Очень жаль, но скорее всего алкашня выкопает ночью и на выходных уже будут туи на рынке продавать за бутылку.... :sad:
+1 Екатерина Кошкина 09.11.2017, 13:41
Сегодня опять проходила мимо сквера, крайнюю туйку ночью пытались вытянуть, но воришки похоже не ожидали хитрости (а хитрость против воров всё-таки есть). Туйку украсть не удалось, только вытянули ей корешки и бросили. Увидев эту хитрость, воришки сегодня ночью, скорее всего, вернутся вооружившись подручными средствами. Не буду раскрывать хитрость, слишком она ненадёжная. На мой взгляд, туи всё-таки надо охранять. Или ставить рядом патрульную машину с полицией или загораживать на время всё двухметровым забором... Когда сажали туи и можжевельник в сквере Шевченко, об этом никто не писал, и там очень много других деревьев, туи эти никто не заметил, а на чистом пространстве малюсенькие туйки слишком большой соблазн...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті