Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Александровке задержан мужчина, который убил топором своего спящего товарища

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

57-летний местный житель лишил своего товарища жизни, когда он крепко спал. Прошлые обиды не давали преступнику покоя, и он решил воспользоваться удобным случаем и свести с ним счеты. - передает "Восточный проект"

В дежурную часть Александровского отделения полиции по телефону «102» поступило сообщение о том, что в жилом доме п. Степановка, было обнаружено тело хозяина 1982 года с явными признаками насильственной смерти.

На место немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, руководство Александровского отделения и Краматорского отдела полиции.

Эксперты обнаружили на теле пострадавшего две колото-резаные раны шеи, открытую черепно-мозговую травму.

К вечеру в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан правоохранителями Александровки. Оказалось, что он и потерпевший в последнее время тесно общались между собой и вместе употребляли спиртные напитки. Накануне между мужчинами произошла ссора, в результате которой пострадавший избил своего товарища.

В день убийства, оскорбленный мужчина вновь посетил хозяина дома, который в это время спал. Находясь в нетрезвом состоянии, 57-летний визитер нашел в доме топор и ударил спящего мужчину по голове, но не успокоился на этом, схватил нож и нанес еще несколько ударов в область шеи.

Правонарушитель был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок до 15 лет.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті