Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Экологи Жебривского «распилили» четверть миллиона гривен на организации семинаров и конференций

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации 19 и 24 октября по результатам открытых торгов заключил соглашения на закупку услуг по организации семинаров и конференций на общую сумму 226 тыс. грн.

фото из открытых источников

Торги проходили в три лота, сообщается в системе «Прозорро». По результатам первого с 19 октября было заключено соглашение с ООО «Просерт»  — за 79 тыс. грн была заказана организация конференций и семинаров о восстановлении и сохранении водных ресурсов, но конкретную дату и место проведения мероприятия заказчик не указал, передает портал «Наші Гроші».

«Просерт» зарегистрирован в ноябре 2016 года в Харькове по проспекту Тракторостроителей, 103-Б, офис 1, основатель и директор - сумчанин Артем Лазорько. На юридический адрес фирмы зарегистрированы еще пять предприятий, среди которых ООО «Арт-Строй2012» дончан Андрея Широбокова и Игоря Волошина, по которому (и другим фирмам Широкобокова и Волошина) правоохранители расследуют ряд дел.

В тендерной документации «Просерт» указал, что, кроме его директора, числятся еще двое работников, среди которых эколог из Харькова Алексей Леонидович Шустов.

Человек с аналогичными анкетными данными является директором конкурента «Просерт» на торгах по этому лоту - ООО «МС Консалтинг», предложение которого было на 21% дороже. Фирма тоже зарегистрирована в Харькове и принадлежит Алексею Шустову и Виталию Колеснику. В загруженной справке о персонале «МС Консалтинг» отмечает Шустова своим единственным работником.

Общий работник в Просерт и МС Консалтинг/ http://nashigroshi.orgОбщий работник в Просерт и МС Консалтинг/ http://nashigroshi.org

Также Департамент экологии и природных ресурсов заключил соглашение с ООО «Б.Р.С.» на проведение научно-технической конференции за 146 тыс. грн.

Мероприятие будет приурочено пропаганде государственной системы мониторинга Донецкой области. Конкретную дату и место проведения конференции заказчик тоже не обнародовал.

Зарегистрированное в Днепре «Б.Р.С.» записано на Веру Ганзеру из Краматорска Донецкой области. Единственным конкурентом на торгах было ООО «ЮСС-Транзит», новым директором которого недавно стал Юрий Кошевой. Он занимает аналогичную должность и в «БРС». Оба предприятия загрузили свои схожие по содержанию документы в систему «Прозорро» 26.09.2017 г. с разницей в 12 минут.

На обоих торгах также подавало заявки ООО «Акватория» (г. Славянск). По лоту №1 его предложение было дороже на 1%, а по лоту №2 - дешевле цены победителя на 11%. Но предложение ООО «Акватория» было отклонено из-за несоответствия тендерной документации.

Бенефициарами фирмы указаны Зоя Киян и Людмила Ульященко. Последняя входит в состав менеджмента ПАО «Энергомашспецсталь», президентом которого является нардеп от БПП Максим Ефимов, а заместителем гендиректора Сергей Близнюк — сын экс-главы Донецкой ОГА Анатолия Близнюка.

На лот №3 с ожидаемой стоимостью 50 тыс. грн и который предусматривал проведение субботника в нацпарке «Меотида», ни одного предложения представлено не было.

Департамент экологии возглавляет Сергей Натрус. В декларации он указал, что в прошлом году получил 282 тыс. грн зарплаты. Из имущества он задекларировал только автомобиль Toyota Land Сruiser Prado, 2006 г.в., скрыв при этом 1/3 доли в праве общей собственности на трехкомнатную квартиру, а также трехкомнатную квартиру, четыре земельных участка в курортном Святогорске и автомобиль, оформленные на гражданскую жену, чем нажил себе уголовное дело.

С учетом заключенных договоров, в этом году Департамент экологии Донецкой ОГА направил на проведение различного рода семинаров и конференций более миллиона гривен.

Источник: Информационное агентство «Вчасно» — https://vchasnoua.com/donbass/53813-ekologi-zhebrivskogo-raspilili-chetvert-milliona-griven-na-organizatsii-seminarov-i-konferentsij

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті