Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске чиновники не могут освоить "экологические" деньги

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экологические вопросы Донбасса  находятся на контроле Кабинета Министров и Администрации президента. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, который сегодня находился с рабочей поездкой в Донецкой области.
В ходе совещания директор Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой военно-гражданской областной администрации Сергей Натрус посетовал на то, что местные власти некоторых городов области плохо осваивают выделенные из бюджета «экологические» деньги. Особенно отстает Краматорск.
На данный момент областной экологический фонд насчитывает порядка 360 млн. гривен. С учетом остатков, образовавшихся в 2014-2015 годах, когда было не до решения проблем экологии, проведено тендеров на 600 млн. гривен. А на конец этого года планируется запустить в работу 720-780 млн. гривен.
В 2018 году вместе с переходящими остатками фонд будет располагать средствами в объеме около 600 млн. гривен.
- Из этих денег будут финансироваться, в том числе и проекты по Краматорску, - заверил Сергей Натрус. – Но город осваивает очень мало.
На это министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак  отметил, что на законодательном уровне есть «посылы» о том, чтобы забрать большую часть денег в Министерство экологии и природных ресурсов, поскольку в небольших городах Донбасса «не готовы расходовать средства, которые они получают».

 

 

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0     06.11.2017, 06:44
А вот интересно, огласите ну хоть один экологический проект по Краматорску! Дайте посмотреть, что же опять прос*Али наши городские чинуши?
0 maksim zvorygin 06.11.2017, 09:42
Пожалуйста ,сам придумал.Кому то должно понравиться.Сделать озеро на Станкострое проточным и оно станет чище,это легко вдоль него течёт речушка,насыпать песка.озеленить-крас ота в летнюю жару.
0 Александр Иванченко 06.11.2017, 12:57
Ребятки, все не так просто как вам кажется. Для того что бы что-то было нужно делать проекты (проект стоит не малых денег), а уж потом под него выбивать и осваивать деньги. А не наоборот. Таков закон. А я вам хочу напомнить эпопею с реконструкцией площади Мира (за экологические деньги). Депутаты дали денег на разработку проекта, потому что областники сказали, что дадут 15 миллионов, проект сделали за городские деньги, а потом областники дали отступного, мол переделывайте проект на 1,5 миллиона. Улавливаете разницу????? Кто опять будет тратить деньги на переделку проекта, и что можно сделать за полтора миллиона.
Хочу вам просто сказать из своих наблюдений. Началась компания по дискредитация Панкова при одобрении нардепа. Вот и все.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті