хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске члены "Национального корпуса" предложили полиции сотрудничество по охране уличного порядка

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске прошла встреча руководства местной полиции с 12 представителями известной организации "Национальный корпус", которые предложили правоохранителям свою помощь в соблюдении общественного порядка в городе. Предложение было принято, и будущая структура даже получила название - "Асгард".

"Я удивлен, и благодарю Вас за вашу готовность помогать полиции, за вашу патриотическую позицию, - заявил на встрече начальник полиции Краматорска Василий Поштак. - Мы, со своей стороны, приложим максимум усилий для развития и успешного функционирования "Асгарда". Главное, что требуется от вас, это дисциплина и настойчивое обучение. После регистрации формирования, с вами будут проводить занятия лучшие и опытные работники Краматорской милиции, для того чтобы вы достойно и квалифицированно могли выполнять свои обязанности, ведь вы - это потенциальные будущие полицейские.

Документы на регистрацию новой общественной организации будут поданы на рассмотрение городских властей. 

"Однако, прежде чем получить удостоверение члена общественного формирования, относительно каждого из них будет осуществлена необходимая проверка в правоохранительных органах, каждый пройдет соответствующее обучение, как теорию, так и практику, и сдаст зачеты, - отметили в полиции. - Лишь после этого "Асгард" сможет приступить к исполнению обязанностей, предусмотренных законодательством.

as2

Отметим, что ранее "Национальный корпус" был известен в Краматорске по проведению "громких" акций, вроде замуровывания здания российского банка.

Кроме того, уместно будет сообщить о том, что буквально 1 ноября члены исполкома горсовета отказали в регистрации общественной организации "Щит Краматорска" - гражданскому формированию по охране общественного порядка на территории города. 

"Не вижу смысла в этой организации. У нас здесь нормальный отдел полиции, база СБУ, Госпогранслужба, Служба охраны, батальон "Киев-1", Патрульная полиция, в конце концов, - заявил мэр Андрей Панков. - Кроме того, мы сейчас совместно с военкоматом создаем официальный батальон охраны города, который будет состоять из 200 человек.

По мнению городского головы, создание подобных организаций, скорее всего, "обусловлено единой целью – возможностью получения оружия "на руки". 

Как теперь в исполкоме будут решать вопрос с "Асгардом"*, который уже "благословил" сам начальник полиции - покажет время. 

__________________

Асгард: Ásgarðr — «ограждённый участок асов») — в скандинавской мифологии небесный город, обитель богов-асов. Асы — существа порядка (Википедия).

 

 

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 05.11.2017, 12:15
Очередные бандиты хотят легализоваться. А начальник полиции уши развесил и обещает то что нельзя обещать. Есть "Лига новым (молодых) полицейских, вот пусть в эту лигу и вступают. Либо пусть поступают на службу в полицию, через полицейские учебные заведения. НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ К ОРУЖИЮ И ТРАКТОВКЕ ПРАВА.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті