Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Украине объединят физику, химию, биологию и географию в один предмет?

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Министерстве образования и науки Украины занимаются проектом по объединению в один предмет физики, химии, биологии и географии. Предполагается, что новый предмет заменит вышеперечисленные в программах для старших классов гуманитарного направления, заявила министр образования Лилия Гриневич во время визита в Одессу, сообщает "Таймер".

"Это возможно в профильной старшей школе, когда дети выбирают гуманитарный профиль и когда им не хватает времени на углубленное изучение интересующих их предметов. Это значит, что часть предметов нужно каким–то способом объединить, чтобы они всё–таки имели общее представление про картину мира, про естественные предметы. Очевидно, что до 9 класса они учили эти предметы, но все равно на уровне 10-11 класса такой курс продолжит развитие", - цитирует "Таймер" слова Гриневич.

"Существует международный прогрессивный опыт, где естественные науки интегрированы в целостную картину мира, когда человек понимает природное явление со всех точек зрения", отметила министр.

Конкретных сроков внедрения этого нововведения Гриневич не назвала. В настоящее время для преподавания "объединённого" предмета нет ни учителей, ни учебников, и их ещё предстоит подоготовить. 

По словам Гриневич, в ближайшее время такой объединённый курс, возможно, введут в качестве эксперимента в 1-2 школах в стране, после чего используют полученный опыт для того, чтобы расширить проект на все школы гуманитарного направления.

Ранее "Страна" сообщала, что в Украине хотят исключить из обязательной школьной программы физику, химию и точные науки, а также о том, что означает принятая Радой реформа образования.

Ранее стали известны главные нормы нового закона об образовании.

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Игнатов 03.11.2017, 14:33
Пи...ец. Дебилы. Пусть у себя во Львове или Тернополе вводят в качестве эксперимента. Будет целая страна Кличков :lol: А так только в Тернополе Клички обитать будут :lol: Им полезно, все-таки цвет нации :lol:
-1 Александр Сталев 03.11.2017, 23:15
Мне вот интересно, Вы что нибудь знаете про теорию Бора? или знаете что такое схема Бернули? Зачем "пичкать" ВСЕХ одинаковыми знаниями? Выбрали что хотите (гуманитарий или технарь) и уже тогда учите усиленно направление.
+1 Александр Игнатов 04.11.2017, 09:14
Нет, в схемах Бернули я не разбираюсь, я медик. Математика тоже как-то не очень. Просто, зная нашу страну и правительство, гореть ему в аду ))), я уверен, что все может развернуться так, что дети даже не будут знать, чем отличаются кошки от цветов, к примеру. Хотя правильную историю их вызубрить заставят, это точно. Жаль только, что история меняется постоянно, в зависимости от власти. А хотя, хрен с ним, главное своих детей правильно учить.
-1 Егор Трифонов 03.11.2017, 15:32
ОБЪЕДМЕТ! ахахахах нацийи споживачив довподобы!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті