TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Кому мешает рынок в Старом городе или чьи интересы лоббирует зам. городского головы Света Фальченко?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Как сообщали СМИ, на сессии, которая состоялась 13 октября с.г. депутаты городского совета отказали в продлении аренды земли на три года рынку «КАБА», который расположен в Старой части города. Речь идёт о 1072 м2 участке на котором и расположено «Торгово-производственная фирма». На данном рынке идёт продажа непродовольственных товаров, созданы рабочие места около 300-ам жителей нашего города, которые исправно платят налоги в пенсионный фонд и бюджет города. Теперь же судьба людей и их доход в такое тяжёлое время «висит в воздухе». Решение профильная депутатская комиссия об аренде участка земли поддержала, но, когда вопрос был вынесен на голосование у депутата Владимира Ржавского возникли вопросы касаемо ливнёвых канализаций, на которых, по его мнению, и расположен рынок. Между депутатами возникла перепалка, в ходе которой ему пытались объяснить, что ни о какой ливнёвой канализации там речь не идёт. В итоге депутаты не приняли решение о продлении договора аренды участка. Что делать с людьми и товаром народных избранников не интересовало.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так поступил и я. Решил своими глазами увидеть, то что депутат пытается приподнести как за ливнёвки. Так называемые ливнёвки лишь условно можно так назвать. Больше даже то, что, я, увидел называется канавками для схода воды и не влияет на ситуацию с подтоплением в старой части города в сезон дождей. Впрочем, слава Богу серьёзных дождей в городе не было около двух лет, а когда и идут, то Краматорск в целом превращается в большое озеро, как Старая часть города, так и Соцгород. Плавают в буквальном смысле все. Часом не виной всему этому «Торгово-производственная фирма «КАБА»? Депутата почему-то не обеспокоили ливнёвки, которые стоят на балансе у города, действительно забиты, и требуют срочной уборки, а помнится УРСАС отчитался городскому голове о том, что они очищены. Фото ниже сделаны по ул. Юбилейная возле Крытого рынка и чуть выше по этой же улице возле фильтровальной станции. Первыми на фотографиях выставляю рынок в Старой части города. На фото видно, что вода практически не стоит несмотря на то, что сезон дождей открыт.
По заверению работников рынка канавки, а не ливнёвки, о которых говорит депутат чистят они сами своими силами под рабочими местами, и вода сходит. Более того своими силами установили на трубу по которой течёт вода металлическую решётку с целью исключить попадание крупного мусора и засорения канавки. Даже продемонстрировали так называемую ливнёвку и она оказалась абсолютно чистой. Также торговцы показали другую проблему, где один из нерадивых предпринимателей засыпал мусором канавку, что и вызывает определённые сложности для схода воды. По их словам, цель предпринимателя убрать рынок «КАБА» и освободить дорогу к своим владениям. Мы ему очень сильно мешаем вот и ставит палки в колёса, а самое главное, что по словам людей в этом ему способствует исполком в лице заместителя городского головы Светлана Фальченко. Именно она позволяет ему захватывать земли и при этом не обращает никто на это внимание, а ливнёвки лишь повод и депутата, который ни разу тут не был используют в тёмную.








Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 03.11.2017, 13:00
Андрей Гринь, вы как всегда в своем стиле, думаете одно, рука делает другое, а пишите третье. В чем смысл вашей "статьи"????? И при чем здесь Фальченко???? Она что депутат?????? Я точно знаю, что ни один документ (проект решения) не поступит на стол депутатам, без согласования профильного заместителя городского головы. Если проект был на сессии, то какие вопросы к Фальченко? Вам и этим людям нужно обратиться с письменным заявлением к депутату Ржавскому, который был противником утверждения данного решения. Пусть вам объяснит свою позицию и покажет, где и что люди нарушили? Если есть вопросы к Фальченко, напишите ей официальный запрос. А так все что написано, это базарные склоки и не более.
0 Сергей Мищенко 03.11.2017, 19:36
Не несите херьню, этот рынок действительно поперекрывал кучу ливневок и жители старого города прекрасно знают что происходит на улицах во время серьёзных дождей. Городская власть обязана навести порядок в этом вопросе - для мэра это должно быть делом чести!!! Кстати хотел поблагодарить депутата что поднял эту проблему, а после того как просмотрел сессию на сайте понял что его заслуги здесь нет, он просто задал вопрос на сессии, а раздули как будто целые военные действия начались

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті