Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске отказались от создания общественного формирования по охране общественного порядка

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На заседании исполнительного комитета Краматорска отказали в согласовании устава общественному формированию по охране общественного порядка «Щит Краматорска». - сообщает "Восточный проект"

Проект решения раскритиковали в ходе обсуждения. Так городской голова отметил, что в городе есть полиция, СБУ, патрульная полиция, служба охраны, ВСП, пограничники, отряды охраны мостов, спецсвязь, приданные силы в виде батальонов и другие силовые структуры.

- В городе большая концентрация правоохранителей и военных, часть из которых патрулирует город, охраняет объекты, зачем еще создавать общественное формирование? – отметил Панков. – Вероятно, идет речь лишь о том, чтобы получить официальный доступ к ношению оружия для двухсот гражданских.

Поддержал градоначальника и управделами исполкома Андрей Давискиба, который отметил, что ранее пересекался с деятельностью подобных формирований.

- Абсолютно бесполезная организация, - сказал Давискиба – В Краматорске уже есть такая из 32 человек с соответствующими полномочиями. Когда они нужны, то не отыскать, а как только «заварушка» так они тут как тут. Давайте сначала разберемся с тем, что уже имеем.

Предложение отказать в согласовании устава общественного формирования по охране общественного порядка «Щит Краматорска» поддержали все присутствующие члены исполкома.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті