TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Интернат-3

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 31.10 продолжено рассмотрение судом дела по сути исковых требований исполняющего обязанности Головы Территориальной громады Савченко Ю.И. к Краматорскому городскому совету. "Пердлиною" стало выступление юриста Кузиной о том, что Постановление КМУ о консультациях с общественностью касается государственных органов, а не органов местного самоуправления. По ее словам, Краматорский городской совет не является государственным органом, поэтому никаких консультации с общественностью (круглых столов, общественных слушаний и прочее) не проводит???!. А если и происходит нечто подобное, то ее результаты городской совет имеет полное право игнорировать???! В общем это холодный душ на гарячие головы тех, кто до сих пор мечтает о рычагах влияния на принимаемые депутатами решения. 

Постанова КМУ 996 действительно касается государственных органов. У Кузиной возникла дилемма: если горсовет действительно проводил консультации с общественностью по интернату (а именно это утверждает Мозолева), то это признания что Краматорский городской совет является не органом местного самоуправления Территориальной громады, а государственным органом. Отсюда, ст.7 Конституции об узурпации власти государственными органами. Поэтому им проще отрицать факт проведения каких-либо консультаций с общественностью.

С другой стороны, в судебном деле имеется документ с Управления статистики о том, что Краматорский городской совет зарегистрирован 24.12.1991 и является налогоплательщиком (последнее обстоятельство говорит о том, что этот орган не является представительским. Территориальная громада, как юридическое лицо, собирает налоги, а не платит налоги). В этом документе нет ни слова о якобы регистрации юридического лица с названием "Краматорский городской совет" в 1997 году, а это означает, что предоставленное ими Свидетельство о регистрации юридического лица от 1997 года является фиктивным. Иными словами Управление статистики признает существование только государственного органа, регистрация которого была в 1991 году, руководителем которого является Панков А.В. То есть, законно избранный на должность городского головы Панков А.В. работает не Головою исполкома (ст.141 Конституции), а Головою городского совета, должность которого ликвидирована п.8 Переходных положень Конституции в марте 1998 года. Но, именно эта должность позволяет распоряжаться коммунальным имуществом без разрешения его конституционного собственника - Территориальной громады Краматорска

Продолжение суда - 03.11. в 13.00.    

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 01.11.2017, 09:22
Интересно, чем это закончится... Государственной сенсацией?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті