Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Лилия Кислицина о формуле успешной женщины: “Успевай и преуспеешь!”

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорчанка Лилия Кислицина возглавила Высший Совет Всеукраинского Клуба Успешных Женщин «Жінки України»

Что значит быть успешной женщиной? Чтобы получить этот статус, недостаточно быть просто публичной личностью или вовремя воспользоваться шансом. Успешной, пожалуй, можно считать женщину, которая смогла максимально реализовать себя в бизнесе или другой сфере жизни.

А вот о том, что значит быть одной из самых успешных женщин страны, c Post поделилась депутат Краматорского горсовета Лилия Кислицина, которая 24 октября возглавила Высший Совет Всеукраинского Клуба Успешных Женщин «Жінки України». Новость об этом на днях появилась на её странице в Facebook.

– Расскажите, что собой представляет Клуб успешных женщин, в чем его назначение?

«Клуба Успешных Женщин «Женщины Украины» (КУЖ) – первое и единственное всеукраинское деловое сообщество женщин-лидеров и женских организаций. Миссия Клуба звучит амбициозно: сформировать мировое сообщество женщин-лидеров для влияния на политическое и экономическое преобразование в мировом и национальном масштабах, создать основу для безопасности и экономического роста. КУЖ ведет свою деятельность в трех основных направлениях: международное сотрудничество, развитие бизнесов, социальные и благотворительные проекты. Клуб родился в Одессе. Здесь и сегодня находится его центр, проходят ежегодные форумы участниц. Региональные представительства есть по всей стране, а деловые мероприятия Клуба проходят и за её пределами. В марте 2017 года КУЖ отметил своё 10-летие.

– Как в этот клуб попадают?

Клуб ведет публичную деятельность, о которой можно узнать на его страницах в Facebook. Он открыт и заинтересован в новых лицах. Чтобы присоединиться, необходимо подать заявку, заручившись рекомендациями действующих членов. Помимо этого, нужно разделять ценности КУЖ, согласится с правами и обязанностями членства.

– Как Вы стали его участником?

Естественно и логично. Видимо, я подхожу под критерии Клуба: женщина, руководитель, общественная активистка. В женском движении я с 2002 года. Являюсь одной из основательниц Краматорского Женского клуба ПАНИ. Гораздо интереснее – при каких обстоятельствах состоялось моё членство в КУЖ. В 2014 году, на фоне событий в нашем крае, я поняла – нам нужны всеукраинская и международные площадки, чтобы рассказать правду о происходящем здесь, на востоке страны. И КУЖ дал такие возможности. Впервые я обратилась к прогрессивной женской аудитории на бизнес-форуме в Одессе в 14-м году. Через год в составе делегации КУЖ я посетила Грузию, где после российско-грузинской войны нас встретили с огромным пониманием… Во время этих поездок я осознала, что это моя среда. Люблю красивых людей, сложных и ярких личностей. С этими женщинами у меня схожее мировоззрение, общие цели и прекрасное взаимопонимание.

– Представьте нашим читателям, например, трех самых ярких, на Ваш взгляд, представительниц клуба?

Вы ставите меня в трудное положение, ограничивая выбор тремя. В КУЖ десятки уникальных женщин! Но извольте. Начну с бесспорной кандидатуры. Ольга Азарова – основательница и Президент Клуба Успешных женщин, руководитель медиахолдинга и международной образовательной сети. Она – центр и движущая сила Клуба, его Муза.

Лидия Голубенко – профессор Одесского национального университета, первый председатель КУЖ. Я искренне восхищаюсь Лидией Николаевной как блестящим педагогом и интеллектуалом.

Зоя Великая – моя предшественница на посту главы совета Клуба. Глядя на эту утонченную женщину трудно представить, что она боевой волонтер Украины, отмеченный одноименным орденом.

– Какие новые возможности дает участие в Клубе успешных женщин?

Я уже говорила про возможность донести свои идеи до широкой украинской и международной аудитории. Но прежде всего, КУЖ – это знакомства. Знакомства с женщинами, которые состоялись профессионально, преуспели в собственном бизнесе и в социальной миссии, с женщинами-лидерами. Это шанс презентовать свой бизнес потенциальным клиентам, возможность учиться у них и учить тому, что знаешь и умеешь сам. В итоге эти новые связи, знания, чей-то удачный деловой и жизненный опыт начинают работать на тебя и твой бизнес.

– Расскажите на собственном примере, как стать успешной женщиной?

Если я и успешная женщина, то потому, что успешно справляюсь с самыми разными, иногда неожиданными задачами. Справляться помогают несколько моих правил. №1 – не зацикливайся на одном занятии, двигайся дальше. Налаженная основная работа оставила место для общественной деятельности. Опыт работы на общество привел меня в политику. И так далее. №2 – учись! Никто не знает всего на свете, и никакие знания не будут лишними. Я люблю учиться и буду до старости. №3 – общайся! Я поддерживаю постоянную связь с сотнями людей – в разных городах и странах, с разными профессиональными занятиями, в радости и горе. Обмен информацией, мыслями, помощью приносит плоды. Никогда не отказываюсь от новых интересных знакомств. И №4 – успевай и преуспеешь! Я много работаю сама и умею организовать других.

– Поделитесь персональной формулой успеха.

Я бы поставила знак равенства между успехом и репутацией. Избрание депутатом – это успех? Репутация была моим единственным ресурсом на выборах в городской совет. Под неё я получила кредит доверия от людей и теперь сполна его возвращаю. Или другой пример. Если я хочу кому-то помочь и не могу сделать это самостоятельно, я всегда найду к кому обратиться. И получаю помощь. Под свою репутацию. В итоге успешно разрешается проблема.

– Чтобы быть успешной женщиной, обязательно быть бизнес-вумен?

Нет, конечно. Это стереотип, упрощенное представление. Даже в КУЖ не только предпринимательницы. А женщина может с успехом реализовать себя в самых разных сферах, помимо бизнеса.

– Может стать членом Вашего клуба домохозяйка или дворник, работающая в жэке?

В членское поле Клуба помимо собственниц бизнесов и представительниц топ-менеджмента, попадают общественные деятели. Если кандидатка принадлежит к этой группе, почему нет? Ключевое качество – активная общественная позиция.

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Мищенко 31.10.2017, 09:31
Человек пиарившийся на теме 3 интерната, после принятия решения о его закрытии резко пропал и не пришел на сессию что бы не голосовать по данному вопросу
0 sveta hjuyt 31.10.2017, 12:02
было бы неплохо прочитать ее отчет депутата, обхохочешься, что профессионал то профессионал. :party:
0 Александр Иванченко 31.10.2017, 12:10
Вот ничего не могу сказать об успешности либо не успешности данной дамы я ее впервые увидел и услышал из этой публикации, но то что она брехло, это уже факт. Она говорит о том, что ее избрали депутатом и дали ей кредит доверия.ВОПРОС:Мадам , а вы что избирались по мажоритарному округу????? Ведь вы чисто случайно проскочили по партийным спискам. Ну, как говорят в народе: "БРЕХЛО ОНО ВЕЗДЕ БРЕХЛО"

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті