Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Тестирование - 2010. Старт дан

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В Краматорске зарегистрироваться можно будет в одном из двух пунктов тестирования: во втором корпусе ДГМА и а городском отделе образования по улице 19 партсъезда. По информации центра, чтобы зарегистрироваться на тестирование, нужно пройти несколько важных этапов. Для начала нужно определиться, в какой украинский ВУЗ вы собираетесь поступать и уточнить, результаты тестирования по каким предметом там от вас потребуют. Обязательным предметом для всех является украинский язык и литература. Второй предмет зависит от профиля ВУЗа - гуманитариям придется сдавать историю Украины, а технарям - математику. Это своеобразная «обязательная программа». Третий же предмет зависит от специальности и определяется руководством учебного заведения. Если вы еще не сделали окончательный выбор, можете пройти тесты по нескольким предметам, но помните - в сумме их должно быть не больше 5. После этого нужно посетить один из двух городских пунктов регистрации. На пункте получите  «Информационно-регистрационный бюллетень, в котором описаны все тонкости Тестирования-2010. После этого нужно пройти процедуру регистрации. Для этого вам понадобится:

 

- паспорт или свидетельство о рождении (если вам меньше 16 лет);

- аттестат о полном среднем образовании или справку из школы, если вы ее учитесь в 11 классе;

- две фотографии 3х4 сантиметра;

- два пластиковых файла для хранения документов.

Вместе с регистратором вам нужно будет заполнить небольшую электронную  анкету. После этого нужно будет проверить правильность ее заполнения и собственноручно написать заявление. После этого ответственный за пункт регистрации выдаст вам сертификат внешнего оценивания с вашей фотокарточкой. При этом нужно помнить, что до 31 марта следующего года абитуриент может изменить перечень предметов, по которым он планирует проходить тестирование. Кроме того, сотрудники центра не рекомендуют ламинировать сертификат, а хранить его в пластиковом файле. Само же тестирование начнется 2 июня с сессии по математики и закончится 23 июня тестированием по физике.

По словам заместителя начальника отдела образования Евгении Сидоровой, краматорские школьники в этом году будут записываться на тестировании самостоятельно, в центре, который расположен в здании ГорОО. Кроме того, пока не совсем понятно будет ли в следующем году итоговая аттестация (выпускные экзамены, по-старому). Дело в том, что  согласно новым графикам, время тестирования и экзаменов совпадает. Но самой большой проблемой для учителей является освоение учебной программы. На этот момент дети уже провели в карантине почти месяц. Кроме того, министерство уже рекомендовало не сокращать зимние каникулы и предупредило о возможности третей волны гриппа. Плюс в начале следующего года пройдут сразу несколько выборов, которые так же изрядно помешают учебному процессу. Так что сейчас учителя ломают голову как успеть пройти всю школьную программу. Хотя возможно для современных украинских властей это не такое уж и важное задание.



Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 studenteggg 04.05.2010, 21:06
Очень интересно, но все в будущем хотелось бы еще побольше узнать об этом. Очень понравилась ваша статья!
0 studsovenok 06.05.2010, 02:45
Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс, мне очень нравится
0 upirenoG 06.05.2010, 18:41
На Ваш блог знакомый в аську ссылку кинул. Оказалось ,что не зря Понравилось. Тепрь постоянно читать буду
0 upireZx 07.05.2010, 22:16
вы шутите...21 век на дворе, неужели нет ничего достойного внимания, как энциклопедия.Милые мои, вот нет снега в
гордах, это тоже тема и история, пересмотрите темы.Я почту просматриваю, мне шлют не пойми что, не знаю кто, столько мусора, может оно и нужно, но не в дневнике.Я так понимаю, дневник это часть твоей души.Нам дается право выбирать - пользуйтесь. А информация бесполезной не бывает
0 Annnn 08.05.2010, 15:54
Огромное вам пасибо! а еще посты на эту тему будут в будущем? Очень жду!
0 Mirrorzzz 09.05.2010, 06:27
Интересно и позновательно, а будет еще что-то по этой теме?
0 upirenoGg 28.06.2010, 08:07
Огромное вам человеческое спасибо, очень актуальная заметка.
0 upirehgff 30.06.2010, 07:29
Огромное вам человеческое спасибо, очень актуальная заметка.
0 upirehadf 01.07.2010, 12:14
А Вы не задумывались о том, чтобы параллельно завести еще один блог, на смежную тему? У Вас неплохо получается

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті