Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске увеличили штрафы за незаконную парковку

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Соответствующий закон № 2109-VIII вступил в силу 26 октября

За остановку или стоянку на местах, на которых знаками или разметкой обозначена остановка или стоянка только для водителей с инвалидностью, предусмотрен штраф в размере от 1020 до 1700 грн, – сообщает Обозреватель.

Аналогичный штраф грозит за создание препятствий в остановке или стоянке вышеуказанной категории водителей, а также неправомерное использование на автомобиле опознавательного знака “водитель с инвалидностью”. Согласно новому закону, сотрудники полиции будут выносить постановление о штрафе на месте.

Незаконно припаркованный на месте для инвалидов автомобиль будет эвакуирован. При этом транспортные средства без знака “водитель с инвалидностью” будут эвакуированы независимо от того, препятствуют они парковке или нет.

Если на парковках не обозначены места для инвалидов, то водитель с инвалидностью имеет право остановиться на любом другом месте, и эта парковка для него будет бесплатной.

На парковках места для водителей с инвалидностью должны составлять не менее 10% от общего количества мест. Места для водителей-инвалидов должны быть размещены максимально близко ко входу в здание и жилые дома, а на парковке – максимально близко к выезду с нее.

Владельцам площадок или паркомест, которые не оборудуют или не выделят места для бесплатной парковки авто лиц с инвалидностью, грозит от 1020 до 1700 грн. штрафа.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 PP OE 26.10.2017, 17:09
А когда начнут т...ть водятлов паркующихся во дворах вокруг рынка? У ракушек нет интеллекта припарковаться на стоянке или парковке, только жлобство и свинство. Замесили ведрами грязь, сами по ней ходят и цветут от божественной экономии на парковке. Отдельно доставляют тела заезжающие во двор, чтобы не проезжать по перекрёстку. Всех на кол, у меня бомбит) ]:-> ]:-> ]:->
-1 дядя ваня дядя ваня 26.10.2017, 18:40
Хороший штраф 30 % от мин зарплаты , и за что . А может сначала надо было организовать парковки ? Вобщем как всегда все в нашей стране для людей и штрафы и налоги .

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті