уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Пограничники объяснили новый порядок въезда граждан РФ в Украину

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В ГПСУ надеются, что с 1 января заработает биометрический контроль для граждан России.

Председатель Госпогранслужбы Украины генерал-лейтенант Петр Цигикал заявил, что при пересечении украинской границы у россиян будут брать отпечатки пальцев и создавать свою базу. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

“Пока россияне пересекают границу по заграничным паспортам. Но сейчас мы рассматриваем вопрос, чтобы с 1 января был введен биометрический контроль, будем снимать отпечатки пальцев. В общем у нас есть 157 международных и межгосударственных пунктов пропуска. И нам сегодня выделили 300 миллионов гривен для закупки сканеров, обустройство рабочих мест, создание сложной системы“, - заявил Цигикал.

Процедуру пересечения украинской границы гражданами России планируют осуществлять с помощью базы Гарта (автоматизированная система обмена информацией относительно контроля лиц, транспортных средств и грузов, пересекающих государственную границу Украины). Информация будет передаваться Миграционной службе, СБУ, полиции и другим структурам.

Цигикал также отметил, что граница с Россией не демаркирована и угрозы отсутствия демаркации Украина почувствовала в 2014 году.

“Первые российские диверсионно-разведывательные группы вошли в Украину именно контрабандными тропами“, - проинформировал Цигикал.

По данным представителя  Госпогранслужбы, в 2016 году в Украину въехало более полутора миллионов россиян, а в этом году - уже почти 1,4 миллионов.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 25.10.2017, 11:46
Россияне, которые въезжают в Украину - это либо местные, которые получили гражданство России и едут повидаться с родственниками и друзьями, либо преступники, которые скрываются от правосудия России. А другим здесь делать нечего, поэтому их сюда и палкой не загонигь! Это не Крым!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті