уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Пожилая краматорчанка осталась в квартире с мокрыми стенами и без света

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вчера вечером произошел порыв труб отопления, которые проходят по чердаку, в квартире на втором этаже по ул. Лазо, 26. В этой квартире живет 87-летняя Мария Тихоновна, бабушка трагически погибшей известной краматорской поэтессы Алины Остафийчук. Живет одна, дочь ее регулярно навещает. - сообщает "Восточный проект"

lazo-kramatorsk.JPG2

«Вечером около половины девятого вечера я находилась в спальне и уже готовилась ко сну. Слышу, как что-то шумит. Подумала, может это у соседей. Но когда вышла в коридор, то обомлела. С потолка по стенам текла вода, попадая на электросчетчик, а на полу уже образовалась огромная лужа и дорожка была полностью мокрая. Вода текла и в зале, потом стала течь и в спальне.

lazo-kramatorsk.JPG3

Я пошла к соседке, попросить, чтобы та вызвала «аварийку», которая так и не приехала. Воду перекрыл слесарь жэка.

lazo-kramatorsk.JPG5

После потопа в квартире выбило свет. Его нет до сих пор. Электрик строго настрого запретил даже пытаться его включать, пока все не высохнет.

Хочу сказать большое спасибо моей соседке Елене, за то, что помогала мне», — рассказала Мария Тихоновна.

lazo-kramatorsk.JPG4

Сейчас в квартире находиться невозможно: стоит сырость от промокшего беленого потолка и промокших обоев, кроме того, отсутствует электричество. От порыва труб пострадала и квартира на первом этаже — вода протекла и туда. Ее хозяйка Валентина рассказала «ВП», что она живет с тяжело больным мужем и справиться со вчерашней ситуацией ей было непросто.

lazo-kramatorsk.JPG1

Мария Тихоновна — участник Второй мировой войны, награждена медалью «Защитник Отечества». Долгов по квартплате не имеет. Сегодня ее дочь Татьяна Ивановна обратилась в жэк СИВ, который обслуживает этот дом, но там сказали, что придут, составят акт дня через три. Также она написала заявление в УЖКХ.

Татьяна Ивановна надеется, что городские власти не оставят в беде пожилую женщину и помогут ликвидировать последствия аварии, которая произошла не по ее вине. Помогут привести квартиру в порядок, так «чтобы можно было в ней жить». И отремонтируют трубы отопления, чтобы они больше не протекали.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті