Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Министр соцполитики требует ввести контроль за тратой денег Донецкой обладминистрацией, которой руководит Жебривский.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Министр социальной политики Андрей Рева обвинил Донецкую областную военно-гражданскую администрацию в том, что она имеет достаточно средств для решения социально-экономических проблем региона, но эти деньги почему-то не доходят до территориальных громад.

Андрей Рева / Фото: 112.ua

Глава министерства соцполитики считает, что необходим контроль за тем, как ДонВГА, которой руководит Павел Жебривский, тратит средства.

«У нас в стране сложилась парадоксальная ситуация, - сказал Андрей Рева во время часа вопросов правительству в Верховной Раде. - В результате децентрализации местные бюджеты имеют много денег, а средства на счетах областных администраций практически отсутствуют в силу нашей бюджетной системы. А в Донецкой области все наоборот... Достаточно серьезно правительство финансирует областную военно-гражданскую администрацию. Средства для решения социально-экономических проблем в области есть».

По мнению министра, власти Донетчины ответственны за то, что имеющиеся в бюджете средства не доходят до территориальных громад.

«Почему деньги не доходят до территориальных громад, думаю, вопрос нужно задавать администрации и, видимо, нужно ввести контроль за тратой средств, - заявил Андрей Рева. - Если бы они использовались в полном объеме, то у вас было бы намного меньше вопросов».

Источник: Информационное агентство «Вчасно» — https://vchasnoua.com/donbass/53576-ministr-sotspolitiki-trebuet-vvesti-kontrol-za-tratoj-deneg-donetskoj-obladministratsiej

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Николай Злобарь 23.10.2017, 22:08
Такие вопросы уже задавали. Идет откровенный саботаж Панкова и иных в создании органов местного самоуправления Территориальной громады города
0 Александр Иванченко 24.10.2017, 12:11
Николай, кто о чем, а вшивый о бане. В этой статье совершенно нет намека на город Краматорск. Здесь говориться о том, что глава области Павел Жебривский путем саботажа в выделении денег городам, делает так, что бы потом в конце-концов положить деньги на депозит и потихонечку их украсть. Вот и все. При чем здесь Краматорск????
0 Николай Злобарь 24.10.2017, 19:18
Вы не внимательны. Читаем по тексту: «Почему деньги не доходят до ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ГРОМАД, думаю, вопрос нужно задавать администрации и, видимо, нужно ввести контроль за тратой средств..." Так почему деньги не доходят до территориальных громад? Потому что нет конституционных органов местного самоуправления ТЕРИТОРИАЛЬНЫХ ГРОМАД! А почему их нет? Потому что решение о создании таких органов принимается на ОБЩИХ собраниях таких громад, а собрать такое собрание имеет право только городской голова - Панков. Если нет таких органов, то Жебривскому некому передавать и некому контролировать использование денег. Все остальное бла-бла. Кстати, неделю назад получил от статуправления документ о регистрации Краматорского совета в ЕДРПОУ. Это означает, что эта организация с 24.12.1994 года является субъектом предпринимательства и никакого отношения к органам местного самоуправления не имеет. Иными словами, имеем юридическое лицо частного права, которое является субъектом властных полномочий которые ей не принадлежат. Так причем здесь Жебривский? Рыба гниет с (городского) головы.
-1     24.10.2017, 08:04
Да причем здесь дрюша, он ни кто и звать его ни как... А вот шайка скруджевский все делает лишь бы в городе было хуже, тем самым вызывая недовольство масс, и думаю всем понятно для чего... А как изподтишка скруджевские плебеи поносят все хорошие начинания... И обладминистрации и Максима Е. Пережить не могут потерю власти в городе!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті