Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске высокий индекс загрязнения атмосферы

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В сентябре текущего года отбор проб для химического анализа воздуха в Краматорске проводился на четырех стационарных постах наблюдений.

Анализ предполагает определение содержания в атмосферном воздухе 15 загрязняющих веществ. Основных: пыли, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, а также специфических: фенола , фторида водорода, формальдегида, также 8 тяжелых металлов. - передает "Восточный проект"

Наименьший уровень загрязнения наблюдался в районе Нового Света (ПСЗ№4), где ИЗА ( индекс загрязнения атмосферы – прим.) составил 8,9. На ПСЗ №3 (Соцгород), ПСЗ №2 (Октябрськое) и ПСЗ№5 (Старый город) ИЗА равен 10,8; 10,3; и 9,35 соответственно.

Экстремально высокого и очень высокого загрязнения атмосферного воздуха не наблюдалось.

Общий уровень загрязнения по городу можно оценить, как высокий, ИЗА в среднем по городу равнялся 10.9 что выше значения предыдущего месяца.

Среднемесячные концентрации вредных веществ в среднем по городу превышали предельно допустимую концентрацию ПДК по формальдегиду в 4 раза, фенолу в 1,7 раза и диоксиду азота в 1,2 раза.

По сравнению с предыдущим месяцем показатели загрязнения атмосферного воздуха по фенолу, диоксиду серы и оксиду углерода снизились. На том же уровне зафиксировано значение содержания пыли, фторида водорода и диоксида азота. Показатели содержания формальдегида выросли.

По сравнению с предыдущим годом в сентябре показатели содержания в атмосферном воздухе диоксида серы и диоксида азота уменьшились. На том же уровне зафиксировано значение содержания пыли и оксида углерода. Показатели загрязнения атмосферного воздуха фенолом, фторидом водорода и формальдегидом выросли.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Наталья Свиткова 23.10.2017, 14:04
Каждый месяц констатируем факты, а что реально делается для того, чтобы гражданам дышалось легче?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті