Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Энергомашспецсталь привлекает молодых специалистов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Энергомашспецсталь как крупное промышленное предприятие уделяет большое внимание профориентационной работе.

Только в октябре 2017 года с ознакомительной экскурсией на ЭМСС побывали школьники 10-х классов ООШ №25, ученики Краматорского межрегионального высшего профессионального строительного училища и студенты Дружковского техникума ДГМА.

Так, 20 октября на Энергомашспецстали состоялся визит студентов 3-го и 4-го курса Дружковского техникума ДГМА, которые получают специальность «Техническое обслуживание и ремонт оборудования предприятий машиностроения» и «Технология обработки материалов на станках и автоматических линиях».

В ходе мероприятия будущим «ремонтникам и станочникам рассказали о каждом этапе производства – от поступления сырья в электросталеплавильный цех до отгрузки готовой продукции потребителям. Экскурсанты посетили основные цеха предприятия, где сотрудники подразделений ответили на вопросы ребят, касающиеся технологии изготовления металла, принципов работы оборудования и условий работы специалистов.

После экскурсии со студентами встретился директор по персоналу ПАО «ЭМСС» Юрий Милоход. В беседе с ребятами он рассказал о востребованных профессиях на предприятии и отметил, что на ЭМСС берут только целеустремленных молодых людей, готовых к развитию и построению карьеры. В ходе дискуссии Юрий Александрович ответил на многочисленные вопросы студентов, касающиеся не только деятельности ЭМСС, но и социального обеспечения сотрудников.

IMG 2724

«Энергомашспецсталь развивается, и ежегодно растет наша потребность в молодых, грамотных специалистах. Приглашая учащихся и студентов, мы стараемся подробно рассказать им об их будущей профессии, о том, какие специалисты нужны на предприятии. Практика на ЭМСС – это возможность увидеть современное металлургическое производство изнутри, попробовать свои силы в условиях реального производства и получить достойное рабочее место в будущем. В дальнейшем молодые специалисты по желанию могут продолжить обучение в ВУЗах, совмещая работу на ЭМСС и учебу».

Юрий Милоход рассказал гостям, что на ЭМСС работает отдел подготовки персонала и повышения квалификации, который предоставляет комфортные условия для профессиональной переподготовки, повышения квалификации и предлагает качественное обучение по различным направлениям и программам. Учебный процесс в отделе осуществляется специалистами, имеющими большой опыт практической деятельности. «Надеемся, что в будущем кто-нибудь из наших гостей вернется на завод в качестве квалифицированного работника», - сказал директор, прощаясь со студентами.

Ребят завод очень впечатлил, в особенности электросталеплавильный цех, знакомство с которым провел для гостей начальник участка ЭСПЦ Олег Володько.

«Впечатления от посещения завода грандиозные. Посмотрели оборудование, раскаленные заготовки. Удивило, что все производство автоматизировано. Несомненно, полученная во время экскурсии информация будет очень полезна в дальнейшем обучении и защите дипломной работы. Многие из нас поняли, что хотят работать на этом предприятии», - отметила студентка 3-го курса Валерия Грицунова.

На следующей неделе Энергомашспецсталь вновь ждет гостей. Специалисты ЭМСС проведут производственную экскурсию для учеников 10-го класса ООШ №25.

IMG 2717

IMG 2729

IMG 2664

IMG 2691

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 елена борисова 23.10.2017, 12:08
Так прямо пиарят завод, а з/п выдают в самых последних числах месяца!!! А у людей кредиты,которые нужно вовремя заплатить,коммунальн ые платежи до 20-го числа.Все хорошо и прекрасно,но " хороша ложка к обеду!"

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті