TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Пир во время чумы

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Согласно Конституции Украины, главной ценностью государства является жизнь и здоровье его граждан. Но об этой норме Основного Закона Украины забыли наши чиновники, которые полностью сосредоточили себя и свои возможности на политической борьбе за электорат, руководящие кресла, налаживании механизмов личной наживы, решении вопросов о своем безбедном будущем.

         Этим вирусом неизлечимо поражены и чиновники управления образования Краматорского городского совета в лице его начальника – госпожи Мозолевой Марины Валериевны.

         В разгар учебного года, когда Украина остро нуждается в оздоровлении нации, формировании сильного поколения украинцев, светлых умах и уверенности в будущем, халатность и безответственность Мозолевой  привела к массовому отравлению школьников и педагогов в школе № 12 Краматорска. В частности, на протяжении 18-19 октября этого года в местные лечебные учреждения официально обратилось около 10 пострадавших от вирусной инфекции с симптомами пищевого отравления. Но вся беда в том, что это официальные данные, которые выгодно показывать чиновникам, дабы не разжигать огонь сильнее. Но есть и другая сторона медали, о которой должна знать общественность, ведь это здоровье и будущее каждого ее индивидуума. По неофициальным данным 20 октября около сотни детей не пришло на занятия в школу № 12. После общения с некоторыми родителями стало ясно, что их дети вынуждены остаться дома через расстройство желудка и плохое самочувствие учащихся.

Сработал родительский инстинкт – защита ребенка любой ценой. Но этот инстинкт, похоже не свойственный Мозолевой, так как о своих чадах она давно подумала и отправила их жить подальше от антисанитарии в одну из стран Евросоюза. Но самое страшное в данной ситуации не факт массового отравления детей, а то как это преподносят наши власти и как пытаются «порешать» чрезвычайное происшествие регионального масштаба. Конечно, в школу приехали комиссии с умными лицами и дыбильным вопросом: «А кто это сделал?», взяли пробы и уехали, пообещав через недельку огласить результаты бактериологического исследования. Но в это время, наша героиня Марина Валериевна своей грудью бросилась на амбразуру публичности, негативного резонанса, правды и возможности быть дискредитированной на своей должности, заручившись поддержкой местного руководителя управления Госпродпотребслужбы Геннадия Лобанова и начальника горотдела охраны здоровья Валерии Мельник. Эти горе-чиновники делают попытки преподнести массовое пищевое отравление будущего Украины как единичные случаи ротовирусного заболевания, несоблюдения правил гигиены детьми, употребление некачественной воды, нарушение технологии приготовления пищи и т.д. Этим они хотят запудрить головы родителей и отвести от себя удар общественного порицания и сохранить свои должности.

Но все мы люди и Бог наградил нас даром общаться друг с другом и обмениваться информацией. Путем нехитрых комбинаций и использования правила «третьей руки», вашему покорному слуге стало известно, что истинной причиной массового отравления младшеклассников школы № 12  Краматорска, похоже всего, стали наличие вирусоносителей среди работников школьной столовой и качество мытья посуды. Ситуация ужасающая, которая ставит под угрозу учебный процесс машиностроительного города и порождает кучу вопросов. А вот смогут ли найти Мозолева, Мельник и Лобанов правдивые и объективные ответы на них посмотрим и услышим в скором будущем.

Думаю это ЧП вызовет интерес у правоохранительных органов, ведь среди их работников тоже есть отцы и они должны выполнить свой отцовский и служебный долг перед государством.

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 24.10.2017, 14:11
Анатолий, сколько же у вас дерьмица, а?????? В СМИ уже было опубликовано, что причиной заболевания деток стало то, что одна из работниц столовой больна стафилококком, а при проверки ее санитарной книжки у нее оказалось все в норме. Так что виноват?????? Я так думаю, что ни директор школы ни тем-более Мозолева. Кто бы не был на месте того же директора или зав гороно, виновата санэпидемслужба и медсестра школы, которая должна все это контролировать.
Ну а если у вас есть личные неприязненные отношения к личности Мозолевой, так идите и выскажите все это ей в лицо. Или слабо?????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті