TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

К знаниям через грязь

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

К знаниям через грязь

На фото ниже участок по ул. Парковой, а именно: район детской библиотеки и участок ниже район ЗАГСа. Ещё с весны тепловики произвели разрытия, притянули вагончик и одному Богу известно, что за вид работ там проводился, но проводился всё лето. Так сказать, работы окончены, а последствия остались. Например, около детской библиотеки была тропинка из асфальта, которая вела детей к знаниям, но после проведения работ её не стало и теперь наше будущее месит грязь перед тем как попадёт в дом где их получит. Также за всё лето никто не удосужился убрать ветки, которые спилили для очистки территории перед проведением ремонтных работ.  Так по сей день куча из них и лежит.

Следующее фото сделано возле ЗАГСа. О проведении каких-либо работ оно не говорит, но разрытая яма так и осталась. На дворе осень и уже в квартиры краматорчан подали отопление, а яма так и осталась разрытой. Как видим трубы не утеплены, а, теплоноситель за который платим мы с вами греет воздух. Теперь хочу сказать о потраченных много денег на строительство «Сквера матери». Безусловно такой сквер нужен. Но, глядя сегодня на территорию ЗАГСа понимаешь, что его место именно на территории данного учреждения, где и зарождается новая жизнь. Очень жаль, что для удовлетворения забаганок одного из депутатов сквер разбили на её избирательном участке, а не там, где он принёс бы куда большую пользу горожанам. 

 







Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 20.10.2017, 14:51
новая жизнь, вообще-то, зарождается в роддоме! А в ЗАГСе зарождается новая семья - ячейка общества!
-1 Александр Иванченко 20.10.2017, 16:01
Андрей Гринь. У нас народ всегда привык ходить по козьим тропам. Удивительного ничего нет совершенно. Но ведь нормальный человек в грязь не полезет, а всего-навсего в 15 шагах от этой тропинки есть нормальная асфальтированная дорога. Эти ямы зарыли совсем недавно, , нужно определенное время, что бы земля уселась и тогда на этом месте можно сделать асфальтированную дорожку. Но уж если быть справедливым то там где проходят тепло, водо, кабельные трассы ничего не должно быть, это называется ОХРАННАЯ ЗОНА.И судя по тем трубам, которые видны на фото, это идет тепло трасса высокого давления (магистраль). И не зарывают ее по простой причине, по всей видимости здесь "тонкое место" в трассе. И что бы каждый раз не разрывать, закроют после полного запуска отопления.
Андрей, мы с вами платим только за то тепло, которое к вам пришло в дом на теплосчетчик. Не нужно утрировать. Почитайте лучше литературу или сходите в массажный салон.
0 dima dmitrew 20.10.2017, 22:03
1) да ямы поразрывали и потом пару месяцев они стояли толком ничего не делалось.
2) Да мы платим за Гкал тепла которое потребили, но стоимость этой гкал в любой момент может подняться. И в эту стоимость будут заложены все эти теплопотери. А в конечном итоге за все это будет платить потребитель.
0 Александр Иванченко 21.10.2017, 13:47
Дима, я совершенно не хочу вас обидеть, но вы просто не знаете элементарного, а именно:
Первое: после ремонта теплотрассы (да и любой трубы), ее не зароют до тех пор, пока не поставят под давление (проверка сварного шва и наличие других дефектов).Трассы ремонтируют километрами, а проверку можно осуществить только после завершения всех ремонтов и подачи теплоносителя в трубу под давлением, что и происходит в начале отопительного сезона. Проверили, замечаний нет, зарыли. Вот и все.
Второе: потери предприятия всегда относят на прибыль предприятия. Никогда технологические потери не вносят в тариф. Тариф может повышаться только при изменении стоимости угля, воды, минимальной заработной платы, увеличении налогов. Все, точка. Поэтому, прежде чем писать гневные посты, поговорите с специалистами, они вам все расскажут. А так же посмотрите в свободном доступе, из чего состоит тариф.
0 Ондрей_ Згинь 20.10.2017, 22:14
Как хорошо, что есть такой ресурс, который даёт писать таким писателям! Всё это совсем скоро прославит Краматорск, которому так не хватает изюминки!!!
0 Александр Иванченко 21.10.2017, 13:49
в нашем с вами славном городе Краматорске еще пока что есть ресурс, на котором не только прославляют народных депутатов, а дают возможность простым гражданам, высказывать свою,личную, точку зрения и свое, личное, мнение, даже если оно кому-то не нравиться.
0 Ондрей_ Згинь 21.10.2017, 23:40
Вы что, какое мнение простых граждан? Это же тянет на цельную журналистику!
0 Oksana Oksana 26.10.2017, 16:04
Все места проведения земляных и ремонтных работ на глубине обязательно должны быть ограждены

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті