Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Таможенники конфисковали телефонов на 21,5 млн гривен

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Больше тысячи телефонов спрятали в мешках с хлоридом натрия.

В Украину из Литвы пытались незаконно ввезти мобильные телефоны на сумму 21,5 млн гривен. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной фискальной службы.

Как отмечается, сотрудники ГФС раскрыли факт незаконного ввоза мобильных телефонов через пункт пропуска Краковец во Львовской области.

Злоумышленники пытались переправить через государственную границу более чем 1100 мобильных телефонов стоимостью 21,5 млн гривен, а также аксессуаров к ним.

"Объем уклонения от уплаты таможенных платежей составляет около 7 млн гривен. Груз направлялся из Литвы в г. Днепр. Мобильные телефоны были спрятаны от таможенного контроля в мешках с хлоридом натрия. Сейчас осуществляются мероприятия по документированию нарушения таможенного законодательства и изучаются материалы для определения признаков преступления по ст. 212 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті