Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

С 2018 года обещают драконовские штрафы и 50 км/час по городу

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Нововведения в ПДД анонсировали на волне резонанса, который вызвало ДТП в центре Харькова.

С 1 января 2018 года в населенных пунктах Украины будет снижена максимальная скорость движения в городах до 50 км/час, а превышение скоростного режима повлечет “драконовские штрафы“. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, комментируя страшное ДТП в Харькове, в котором погибли пять человек.

По словам Омеляна, 19 октября в Кабмине решили обсудить совместно с народными депутатами меры по снижению до нуля смертности на украинских дорогах. В течение недели они будут согласованы и начнутся уже с 1 января.

“Несколько месяцев назад мы вышли с инициативой ограничить скорость движения в населенных пунктах до 50 км/ч. При такой скорости практически исключаются смертельные случаи, максимум незначительный травматизм. Нам ответили: “не время, политически чувствительный вопрос“. Так вот, мы настаиваем - 50 км/ч и драконовские штрафы за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских сидений при перевозке детей. Обязательные фото- и видеофиксация нарушений и “письма счастья“, лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии. Когда полицейский останавливает авто: опускается окно, руки на руль и вежливый разговор с обеих сторон, а не танцы в и вокруг авто с матом“, - написал министр в Facebook.

Омелян заявил, что кроме финансирования из Дорожного фонда, предусмотрено еще около полмиллиарда гривен из средств секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Маркшейдер Геодезист 20.10.2017, 11:25
А 20-километровый "бонус" тоже уберут? Или 50 км/ч разрешено, а наказывать не будут до 70?
+4 Виктор Овичь 20.10.2017, 14:43
Всё как всегда гениально! :bravo:
А может просто надо мажоров наказывать соответственно ихним поступкам?
Много ли аварий из за москвичей жигулей всяких? И такие ли тяжкие их последствия?
Да хоть 30км/ч сделайте если мажор ехал 140км.ч по городу, он и будет также ездить! Если его не наказывают(не сажают,не лишают права вождения) или это просто не бьёт ему по карману.
А каснётся это только простых смертных который проедет вместо положенных 50км.ч проедет 53км.ч и отвалит за это 8000 грн. штрафу при своей зарплате 3000 :hat:
+2 Сеня, я жду тебя за столик 20.10.2017, 15:08
Следующий шаг после драконовских штрафов- это казнь! А ведь эта сволочь, что убила 6 пешеходов и 5 тяжело травмировала не простая водитель, а мажор! И машина Лексус, и папик долларовый миллионер... Правильно говорят, мажоров на машинах премиум класса и выше надо наказывать, а не снижать скорость движения. Это как в пословице: заставь дурака Богу молиться...
+3 Виктор Овичь 20.10.2017, 16:29
Ничего Вы не понимаете :umnik: Это борьба с коррупцией, а не попытка уменьшить количество дтп! Точнее это попытка сделать коррупцию недоступной для больших масс. Т.к. она будет просто не по-карману для большинства! Но те кому "положено" будут продолжать ею пользоваться!!!
Ведь если бы победили коррупцию то пришлось бы отвечать за свои поступки! А не хочется! :oops: Не совершать плохих поступков скучно! :-x Но если сделать "плохие поступки " доступными то моно и самому пострадать в этом хаосе! :o Поэтому надо сделать их недоступными для большинства!
Что и делают! Подняли штрафы. Для чего? Чтобы не нарушали! Будут взятки давать... :roll: Подняли копам зарплаты. :thumbsup: Для чего? Ну чтобы взятки не брали! И что не берут? Берут, но уже больше! :lol:
+2     26.10.2017, 19:42
Да посмотрите на ул. Маяковского после 20.00!!! Мажоры ЛЕТАЮТ, и на каких тачках, и явно не местные... Донецкие переселенцы, явно по буквам на номерах... И это под самым носом у новоиспечённых полицаев... Вот так, как то у нас...
+2     26.10.2017, 19:47
А вообще, слабо дифференцировать штрафы от марки авто, было бы справедливо! Как то не правильно наказывать одинаково дедулю на копейке, и мразь на лексусе! Или предпринять какие то другие меры в этом направлении, это естественно не касается особенно тяжких нарушений, типа пьянки и гонок...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті