Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 13°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Несколько погибших: на Сумской девушка на Лексусе протаранила прохожих (фото, видео) (18+)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Вчера,в центре Харькова у Градусника произошло жуткое ДТП. Около 20:45 внедорожник "Лексус" въехал в толпу людей. Шестеро людей погибли, еще пятеро — в больнице. Две женщины, в том числе беременная – в областной, еще четверо – в неотложке.

Читайте последние новости про ДТП на Сумской

Две девушки, которые пострадали в результате ДТП, находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за их жизни, сообщили в полиции.

Также стало известно, что среди погибших пешеходов был ребенок - 15-летняя девочка.

Список граждан, пострадавших во время резонансного ДТП в центре Харькова, лица которых уже установлены:

погибшие:

1) Евтеева Александр Сергеевич, 27 лет

2) Кобисева Нина Львовна, 28 лет

3) Умаева Елена.

Доставлены в больницу:

1) Берченко Елена Игоревна, 25 лет

2) Неудачин Юрий Юрьевич, 24 года;

3) Нестеренко Оксана Васильевна, 36 лет.

Личности еще двух женщин устанавливаются: беременная женщина доставлена в областную больницу, другая пострадавшая - в отделение политравмы харьковской больнице.

"По общей картине, которая уже поняла следователем, водитель "Лексуса" двигался по улице Сумской в направлении театра. В это время с Бурсацкого спуска поднимался "Фольксваген". В результате столкновения с "Фольцваген" автомобиль "Лексус" выбросило на тротуар, где находилась группа граждан", - рассказали в полиции.

Как передает корреспондент Vgorode с места событий, дорогу от ТРЦ "Аве Плаза" до ст. м. "Исторический музей" перекрыли. На Сумской много патрулей полиции, машины скорых и пожарные. Работает следственно-оперативная группа. Шестерых пострадавших увезли с травмами различной степени тяжести, на месте аварии до сих пор лежат пять трупов. 

Очевидцы рассказали, что девушка, находясь за рулем автомобиля Lexus, на большой скорости пролетая на красный, врезалась в Volkswagen. Lexus выбросило на тротуар Сумской, где машина сбила 11 пешеходов. 


Участники ДТП


СМИ: За рулем Лексуса, влетевшего в толпу людей была 20-летняя дочь бизнесмена

Позже стало известно, что за рулем автомобиля Lexus вероятно находилась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает NewsRoom.

По информации издания, Зайцев является президентом ООО "Группа – Тайфун". В данный момент он также председатель правления и генеральный директор ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке энерготехнологий.

Руководитель проекта dtp.kiev.ua Влад Антонов опубликовал в Facebook копию водительского удостоверения водителя Lexus.


Фото: Влад Антонов / Facebook

Пользователи соцсетей стали выкладывать фотографии подозреваемой

Второй автомобиль зарегистрирован на частного предпринимателя Геннадия Дронова.

 


Кто виновен

Ответ на этот вопрос может дать только суд. Впрочем, Национальная полиция поспешила рапортовать о задержании именно виновника ДТП.

ввв

А народный депутат Антон Геращенко на своей странице прямо  обвинил в трагедии водителя Lexus Елену Зайцеву.

"Водитель „Леусуса“ будет сегодня же задержана в порядке ст. 208 УПК на трое суток. Дальше суд определит меру пресечения для неё на момент проведения. следствия. Задержанной грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Ей также прийдется жить Всю свою жизнь, с пониманием того, что ее действия привели к гибели шестерых ни в чем не повинных харьковчан", — заявил Геращенко на своей странице в Фейсбук.

 

Нарушала правила и раньше

Lexus, совершивший ДТП на Сумской в Харькове, ранее грубо нарушал правила дорожного движения. Об этом написал советник минстра внутренних дел Антон Геращенко, опубликовав соответствующее видео в Twitter. "Волонтеры только что подняли видео на котором этот же Лексус RX -350 с АХ 0032 ЕС, уже проезжал на красный свет...", – пишет Геращенко.

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Игнатов 19.10.2017, 11:31
Все херня. Никто ее не посадит. По-любому пешеходы виноваты. Лучше б ее кто-нибудь из родственников погибших завалил. Справедливо будет. А то наш украинский суд - самый украинский суд в мире.
0 Третьяк Ольга 20.10.2017, 00:02
да за такое ДТП 10 лет и лишения прав это мало.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті