TOП народна новина

Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 21°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

В Краматорске прошёл митинг в поддержку акции в Киеве

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске прошёл митинг в поддержку акции в Киеве

Жители нашего города и городов соседей собрались сегодня у памятника Т. Шевченко выразить свою поддержку акции, которая проходит в Киеве. Около 50 человек выразили поддержку реформам предлагаемым бывшим председателем Одесской ОДА, лидером «Рух нових сил» Михеилом Саакашвили. Основных требований три: Новые правила выборов в Раду, которые включают в себя пропорциональную систему с открытыми списками
На данный момент в стране действует пропорционально-мажоритарная система (смешанная), принятая еще в 2011 году. Половина депутатов избираются в одномандатных округах (мажоритарщики), половина – за закрытыми партийными списками.  Отмена депутатской неприкосновенности. Данная тема одна из главных в последние четыре-пять избирательных кампаний. Различные политические партии в своих предвыборных обещаниях утверждали, что выступают за снятие неприкосновенности, но так до конкретных шагов дело не дошло. Создание антикоррупционного суда. Требование принять законопроект №6011, согласно которому общественность и международные партнеры Украины смогут влиять на выборы антикоррупционных судей в созданном органе.
"Мы думаем, что эти решения упростят обществу задание ликвидировать топ-коррупцию и сделать политиков зависимыми от общества, а не от олигархов", – цитирует "Апостроф" нардепа от "Самопомочи" Егора Соболева.

Правда, по всей вероятности, данное решение приведёт к увеличению и без того раздутого штата госслужащих и ляжет налоговым бременем на налогоплательщиков. Почему нельзя провести судебную реформу и поменять уже существующих судей? Инициаторы акции не говорят.

Речи митингующих в принципе ничем не отличались от тех что звучат в Киеве. Только лишь по некоторым вопросам акцент делался на сепаратистов мэров городов, которые так и не осуждены за свои призывы в 2014 году, а также власти «воров» и «грабителей» народа области. Начиная от городских администраций и заканчивая ДонОВЦА. Не много спустив пар и не дождавшись связь с нардепом Мустафой Найемом митингующие начали расходится по домам.

 

 

 







Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті