Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Посреди Регионального ландшафтного парка "Краматорский" обнаружен... частный огород

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Посреди заповедной зоны Регинального ландшафтного парка "Краматорский", где в принципе запрещена какая-либо сельскохозяйственная деятельность, обнаружен чей-то, тщательно возделываемый, огород.

О такой интересной "находке"сообщают в Facebook активисты Экологической группы "Печенеги".

"Представьте себе: вы идете по лесу, который, как национальное достояние, включен в естественный заповедный фонд государства, вокруг древние деревья, птицы поют, выходите на опушку и видите... огород с грядками! - делятся впечатлениями "Печенеги"- Не опушку с редкими растениями, не косулю или кабана, а огород! Ровненькие грядки капусты, свеклы, которые кто-то бережно вырастил посреди заказного леса...

По оценке экологов, незаконный огород в урочище Липовое занимает участок земли размером около 6 "соток". А судя по тому, что часть урожая уже заботливо убрана, курирующий территорию инспектор не появлялся здесь, мягко говоря, достаточно давно. Поэтому "Печенеги" задаются вопросом: куда смотрит руководство РЛП "Краматорский"?..

rlp2

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Л 17.10.2017, 16:15
лучше бы уважаемые "Печенеги" задались вопросом: "От какой такой хорошей жизни люди огороды заводят, а не идут на рынок?".

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті