Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

28°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 33%
Вітер: ППЗ-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Краматорский "Авангард" второй раз за сезон сыграл вничью

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В рамках 17-го тура краматорский "Авангард" гостил у своего должника - команды "Николаев". Именно благодаря трем очкам, которые "Николаев" получил после победы над "Авангардом" в конце минувшего сезона, хозяева остались в Первой лиге.

Правда, каких-либо особых выводов, похоже, "Николаев" не сделал и все так же барахтается в зоне вылета.

Ко вчерашнему матчу "Николаев" подходил с 10-матчевой безвыигрышной серией, а после игры с "Авангардом" эта серия стала 11-матчевой. Но в игре 15 октября "Николаев" показал лучший для себя за последние два месяца результат и добыл ничью, хотя мог и победить.

Об "Авангарде" можно сказать то же самое - добыл ничью, хотя мог и победить. Правда, ничья - не самый лучший для "Авангарда" результат, да и победить он мог, если бы игра длилась 15 минут. Именно "Авангард" открыл счет в матче - на 14-й минуте гол забил Лобов. Проигрывал "Николаев" недолго - на 23-й минуте Заричнюк сравнял счет. Имея паритет, команды отправились на перерыв, после которого на 59-й минуте хозяева вышли вперед, благодаря голу Берко.

Казалось, что "Николаев" добудет столь долгожданную победу, но на 72-й минуте Собко сравнял счет. Его гол стал последним в матче. Таким образом "Авангард" укрепился на 7-м месте, имея солидный отрыв в семь очков от 8-го места.

Правда, еще не играл "Горняк-Спорт", который может приблизиться к "Авангарду", максимум, на три очка. Но есть большие сомнения, что "Горняку" легко удастся эти три очка добыть. Команда играет на выезде с "Волынью", которая очки набирает в основном дома.

Так что "Авангард" может чувствовать себя пока в относительной безопасности. Почему пока? Потому что следующий матч краматорская команда играет с "Ингульцом" в гостях. А это не самый перспективный выезд - "Ингулец" дома проиграл только "Полтаве".

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті