Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Прокуратура требует ужесточить приговор для мужчины, который издевался над ребенком

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Пьяный мужчина побил своего полуторагодовалого сына

Краматорска местная прокуратура готовит апелляционную жалобу на приговор Краматорского городского суда, который признал 29-летнего местного жителя виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 121 (тяжкие телесные повреждения) и ч.1 ст.127 (истязание) УК Украины, однако назначил наказание, не связанное с лишением свободы, сообщает Краматорская местная прокуратура.

16 мая 2016 года родной отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес полуторагодовалому сыну 4 удара кулаками по голове, отчего тот выпал из коляски и ударился о пол. Малыша срочно доставили в детскую больницу, где у него диагностировали перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Кроме того, на теле мальчика врачи обнаружили множественные синяки.

Впоследствии следователи подтвердили, что кроме избиения, человек, чтобы успокоить маленького ребенка, затыкал ему рот чулками и заклеивал скотчем.

«Исчерпывающими доказательствами стороны обвинения доказана вина человека в инкриминируемых преступлениях, и суд с ними согласился но вынес приговор в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Прокуратура считает такой приговор слишком мягким и будет отстаивать свою позицию в Апелляционном суде Донецкой области. Человек, который неоднократно и безжалостно издевался над собственным малолетним ребенком заслуживает более сурового наказания », – отметил руководитель Краматорского местной прокуратуры Константин Хорс.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті