TOП народна новина

чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Гражданин

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорский дошкольный детский дом № 3 «Гайок» Донецкого облсовета 27 сентября по результатам тендера заказал ООО «Киевская девелоперская компания» капитальный ремонт с термомодернизацией детсада за 5 440 000 грн.

Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Подрядчик обязался выполнить работ по объекту в течение октября-декабря этого года. Перечень работ включает обустройство гаража и сарая (416 тыс. Грн), замену окон, дверей, утепление стен (1 030 000 грн), замену кровли и утепление перекрытия (1,00 млн грн), устройство крылец (168 тыс. Грн) , ограждения (693 тыс. грн), мощение (1040000 грн), озеленение территории (64 тыс. грн). На резиновое покрытие, беседки, арки и другие работы уйдет еще 1 020 000 грн.

Согласно договору, победитель не будет привлекать подрядчиков.

В виде прибыли компания получит 52 тыс грн (0,96% от общей стоимости подряда).

Единственным конкурентом на торгах было ООО «Будреконструкция-1». Оно как и «Киевская девелоперская компания» подало документы для участия в тендере ночью 5 сентября накануне аукциона. Фирмы загрузили свои предложения с разницей в час.

На протяжении всех этапов аукциона участники не снизили стартовой цены. Предложение «Киевской девелоперской компании» была дешевле на 0,06%. Экономия относительно ожидаемой стоимости закупки составила лишь 0,2%. 

«Киевская девелоперская компания» с уставным капиталом 9,4 тыс грн. в настоящее время принадлежит киевлянину Виталию Счастливому. Но еще в конце 2016 фирма была зарегистрирована на Виталия Соловского, а ранее владельцем фирмы был его отец - Александр Соловский.

Последний в 1999 году основал ООО «Будреконструкция-1» (на тот момент - ООО «Калейдоскоп»), и периодически возглавлял фирму, последний раз - в 2012 году. Долгое время компания принадлежала Валерию Ковгар, затем - Ольге Бадеевой, а с августа этого года ее владельцем является Малик Бах. Параллельно с владельцем изменилась прописка предприятия - с момента основания компания юридически находилась в Киеве, сегодня зарегистрирована во Львове.С августа 2015 по настоящее время ООО «Киевская девелоперская компания» получило господряды на общую сумму 35 410 000 грн.

Источник: http://nashigroshi.org/2017/10/08/ridni-firmy-rozihraly-remont-dytsadka-v-kramatorsku-za-5-miljoniv/

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 08.10.2017, 21:41
Я уже неоднократно говорил, что все эти ПРОЗОРО только усугубляют ситуацию. Никакого ПРОЗОРО нет и быть не может. Только местные предприятия, которые на виду и на слуху у местного насления, могут составлять конкуренцию. Ведь люди знают, кто и как работает. Вот недавнее предприятие которое было у всех на слуху АСТРОН с его Промстроймонтаж и Вестастрой. Барыги самые настоящие. Ну новое (старое) Крамгорстрой далеко от них не откатилось. Ну а если вы хотите подешевле, то так вам будет и сделано. Ведь сметчики составляют смету согласно всех строительных норм и правил и отступлений в сторону уменьшения быть не может. Чем дешевле, тем хуже. Скупой платит дважды. Пример вам Краматорска я гимназия, где все нужно переделывать по новой. А облгосадминистрация нам тут лапшу на уши вешало, что сэкономили несколько миллионов, вот вам и сэкономили!!!!! Школьники вынуждены скитаться по другим школам.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті