Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 12°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Полицейские задержали похитителей номерных знаков автомобилей

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В начале августа в Дружковское отделение полиции начали поступать сообщения автовладельцев о том, что с их транспортных средств, припаркованных во дворах многоэтажек, неизвестные похищают государственные номерные знаки. - сообщает "Восточный проект"

Преступники похищали автомобильные знаки, но при этом оставляли владельцам записки с номером телефона, чтобы потом за вознаграждение вернуть их обратно. Сумма «выкупа» составляла 2000 гривен.

Однако все пострадавшие сразу же обратились в полицию. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлениям причастны жители соседнего Славянска. Оба мужчины, 1975 и 1987 года рождения, были безработными, поэтому решили обогатиться преступным путем.

Свой план мужчины реализовывали ночью. Убедившись, что поблизости никого нет и за их действиями никто не наблюдает, они снимали с машин знаки и убегали. На счету преступников не менее 3 подобных факта. Сейчас вещественные доказательства изъяты и возвращены законным владельцам.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

 

Дружковское отделение Краматорского отдела полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті