Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Максим Ефимов ответил на претензии от депутатов из "Объединенного Краматорска"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Несколько дней назад в отдельной, скажем так, печати Краматорска появилось малокорректное по форме и откровенно провокационное по содержанию "Открытое письмо" в адрес народного депутата Украины Максима Ефимова, авторами которого выступает группа депутатов горсовета из "Объединенного Краматорска".

В своем письме "объедокраматорцы" высказывают Максиму Ефимову претензии в связи с его поддержкой в Верховной Раде нового Закона "Об образовании в Украине", ну а основным аргументом в доводах служит все та же, всем давно осточертевшая, тема "ущемления русского языка".

ef1

"Миллионы русскоязычных граждан (...) лишаются права получения образования на родном языке, - пишут депутаты. И грозят, что "насильно навязываемый" украинский язык "вызовет дополнительную напряженность в и без того до предела напряженной внутриполитической ситуации в Украине и спровоцирует всплеск общественных конфликтов, теперь уже и на языковой почве".

"Вишенкой же на торте" депутатского послания служит фраза, которая как раз и может вызвать "дополнительную напряженность" в Краматорске: говоря о заводе "Энергомашспецсталь", задается вопрос: "Возможно, вы готовите его закрытие?"

В заключение своего письма, члены "Объединенного Краматорска" фактически вызывают Максима Ефимова на ковер, то есть на сессию городского совета, дабы потребовать от него ответов на свои претензии.

Письмо депутатов достаточно активно обсуждается в социальных сетях, и, судя по реакции публики, каких-либо иллюзий насчет "Объединенного Краматорска" у нее не имеется. Бывшие коммунисты, затем - регионалы, все последние годы постоянно буддировали и педалировали языковую тему, разводили общество на "они" и "мы" да про "особый Донбасс". И добуддировались до открытой войны, где счет человеческим жертвам уже идет на десятки тысяч. Даже их бывший кумир, Виктор-свет-Федорович, посаженный ими же в президентское кресло, и тот худо-бедно, но "зарозмовлял", потому что вынужден был мыслить по-государственному. Сейчас Виктор Федорович бесславно сменил прописку, но местные его вчерашние поклонники все не унимаются, и привычно "юзают" беспроигрышную тему.

Судя по всему, прекрасно понимает, с чем имеет дело, и сам Максим Ефимов. Сегодня, 5 октября, народный депутат высказал в Facebook свою точку по поводу системы образования в Украине, причем сделал это на государственном языке. Так что особо озабоченным темой "объедокраматорцам" волей-неволей придется взяться за словари.

ef2  

 

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 maksim zvorygin 05.10.2017, 23:16
Есть закон,за него проголосовала ВР .В чём вопрос? Часть краматорчан против? Чемодан -вокзал -Россия!!!Вас что ли учится заставляют? НЕТ!!!
Дети будут учиться-или вам западло чтоб дети знали украинский?Ефимов должен был сказать -а у нас в Городе НКМЗ там все за Россию и поэтому я стесняюсь голосовать?
Пускай в знак протеста выйдут из депутатского корпуса Краматорского горсовета и ....пусть на кухнях жалуються!!!
Ещё давным давно надо было принять закон ,всё хотели быть чуть-чуть беременными и что.?
-2 Ватная палочка 06.10.2017, 09:55
Закон об образовании нарушает права национальных меньшинств в Украине.
+4 maksim zvorygin 06.10.2017, 11:29
Кто нац меньшинство ?Если ты не такая как все то учиться будешь на украинском а преподавать тебе будут английский и российский и в чём проблема? Тем более не тебя переучивают а детей со следующего года
-3 Сеня, я жду тебя за столик 06.10.2017, 10:24
Надеюсь, европейские страны во главе с Венгрией, Румынией, Польшей, Грецией быстренько закончат с безвизо́м для Украины!? А там и до блокады от Европы рукой подать! У них своего геморроя хватает, а здесь ещё отсталая страна вмешивается и создаёт проблемы
+3 maksim zvorygin 06.10.2017, 11:28
А чем тебе "безвиз" мешает? Или ты хочешь чтоб на заработки ездили только в Москву?
О Блокаде мечтаешь? И кто отсталая? Это жители некоторые отсталые то в Россию ,то в СССР хотят ..
Наверно тебя приучили что ты "особенный" потому что с Донбасса?
При СССР лучшее снабжение,при Януковиче -лучшее финансирование ,сейчас тоже всё для неблагодарного Донбасс..
В ЕС учат три языка -если на украинском будут учить английский,а третий по выбору-мадьярский,по льский.русский-пожал уста.
-3 Ватная палочка 06.10.2017, 12:56
"Все решения Евросоюза, направленные на сближения с Украиной, отныне будут блокироваться со стороны Венгрии. Об этом заявил во вторник, 26 сентября, министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто, передает Европейская правда. По его словам, такое решение Будапешт принял в ответ на подписание президентом Петром Порошенко закона "Об образовании". Мы можем гарантировать, что это больно ударит по будущему Украины", - подчеркнул глава МИД. Решение Порошенко он назвал "позорным", а стремление Украины приблизится к Европе, таким образом делает это невозможным.
"Был сделан огромный шаг в обратном направлении", - отметил Сиярто.
Кроме того, министр пообещал, что Венгрия будет блокировать любые инициативы, выгодные Украине, в международных организациях.
0 Александр Возняк 06.10.2017, 13:29
А вот интересно,сколько украинских школ в России,Венгрии,Румын ии работают вообще и сколько из них финансирует государство? Думаю,что ни одной. Так в чём дело? Пускай олигархи этих стран финансируют школы на своём языке, ведь никто ж не против. Деньги то у них уже из горла прут!
+1 Краматорчане Краматорчане 06.10.2017, 13:56
Вопрос к «Палке из ваты»: а сколько в Венгрии украинских школ? Мы тоже можем предъявить аналогичные претензии. К тому же Венгрия не влиятельная страна. И проблему Венгрия создала надуманно, просто, чтоб гавкнуть в сторону Украины и лизнуть зад рашке.
-1 Ватная палочка 06.10.2017, 14:20
Там нет столько желающих изучать мову.
0 Настасья Филипповна 12.10.2017, 10:54
Ну зачем Вы расстраиваете человека? Мову любят и учат во всем мире, а венгров Путин купил, гад....
+1 Сеня, я жду тебя за столик 06.10.2017, 16:09
К соседям Украина не может предъявить свои требования, потому что вдоль границ, километров минимум на 50, живут именно те представители народности, которые и живут за ближайшей границей. Другими словами, там почти нет украинцев, а територии принадлежали ещё 100 лет назад другому государству. А со стороны Раши, вообще на 300 км этнические русские. Исключение для Украины только Канадa, где большая диаспора. Но они таеие украинцы, которых палкой сюда не загонишь! Да они и не нужны здесь
0 Sergey B 09.10.2017, 22:45
Насмешили, честное слово. По поводу русских. Поезжайте в Сумскую область или Черниговскую и узнайте мнение у населения - кто начал войну на Востоке Украины...
+1 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 08.10.2017, 16:09
А в Венгрии 64% населения говорит на украинском языке???
+2 Краматорчане Краматорчане 06.10.2017, 14:20
Добрый день, уважаемые сотрудники газеты "Привет"! Просим вас опубликовать нижеприведенный текст в рубрике "народная новость" и на текущей странице как комментарий
Открытое письмо депутатам «Объединенный Краматорск» (читать «Оппозиционный блок»)
от руководителей предприятий малого и среднего бизнеса Краматорска

Прежде, чем начать ответ на открытое письмо депутатам группы «Объединенный Краматорск» (далее по тексту - Письмо) дадим им совет: выгоните автора письма, он вас опозорил – это если вы письмо не читали, а просто подписали. Ну, а если читали, - подписывайтесь «Нами прочитано. С наших слов записано верно». Так для вас привычнее.
Итак, далее приводим выдержки из упомянутого выше письма и показываем всю несостоятельность ваших обвинений.

1. Фраза «поверг в изумление не только нас, ваших избирателей»
Ложь. Наглая и примитивная. Все подписанты Письма избирали не Ефимова, а пропихивали своего перепуганного Боярского, а Ефимова усиленно обливали грязью.

2. О соответствии Закона «Об образовании в Украине» Европейской Хартии
Права на обучение на русском никто не лишается, такие классы остаются. Внедрение только русского языка - это медвежья услуга для молодежи Донбасса. Если здесь все обучение будет на русском, а ВНО на украинском, то гуманитарные науки дети сдадут. Хотя некоторые слова мы учим вместе с детьми: например, слово «берло», уверены на 100% никто из вас не знает его перевод (полезете в инет смотреть). А вот без знаний украинского языка сдать химию, физику будет очень трудно, т.к. дети, обучавшиеся на русском языке, в уме будут переводить с украинского на русский, а на ВНО время ограничено. Таким образом, отбираете возможность у детей поступить и обучаться в любом ВУЗе ИМЕННО ВЫ.
Ваша забота о народе – показная. Возможно, вы забыли, но народ помнит как ВСЕ (кроме 1 чел.) ИЗ «ОППОБЛОКА» В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ ВЫДЕЛЕНИЯ ДЕНЕГ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОНБАССА? А ведь вы все от этого блока баллотировались. Если бы вы заботились о народе, то после такого демарша «Оппоблока» порвали бы с ним. Но нет, на народ вам плевать.
Еще по поводу законности хочется спросить:
- у В.Рубайло а в соответствии с каким законом во вверенной вам стоматологии сдирают со стариков (даже инвалидов и участников Второй мировой) бешеные деньги, делая при этом протезирование как попало, потом старикам приходится переделывать у частников? И не надо делать вид, что вы не в курсе.
- а все ли в порядке с соблюдением законов на НКМЗ? – вопрос Сукову
- у Соболевой: а в соответствии с каким законом ПО ВАШЕЙ ВИНЕ У КРАМАТОРСКА ЗАБРАЛИ 75 (!!!) МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН, когда вы по указке вашей группы подавали в суд априори проигрышные, безосновательные иски? Да что там мелочиться ваши претензии были просто тупые.
- у группы «ОБЕДненный Краматорск»: по чьей указке и кем оплачены действия против Ефимова: остановки ефимовские разбивали, на футбольных полях сколько раз срывали плакаты, возле парка Пушкина сколько резали срывали на план проводимых мероприятий, картины М.Приймаченко возле ЦБ сколько раз резали, на площадке, что Сергиенко возле ЦБ построил, сколько раз поломки делали? И это далеко не все факты. Примазываетесь ко всему, что делает для города Ефимов: и остановки, и детские площадки и футбольные поля (только он делает большое количество, а вы так пару-тройку) и ставите таблички о том, кто это сделал, а ефимовские таблички срываете. Вы действуете не просто, как обезьяны, это хитрый ход, чтоб народ думал, что это все мэрушка наваял. Но народ не быдло, он все видит.
Для Краматорска за всю его историю НИКТО НЕ СДЕЛАЛ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СДЕЛАЛ ДЛЯ НЕГО ЕФИМОВ, а вы вместо того, чтобы работать вместе с ним, попросту тратить деньги, которые ВЫБИЛ ДЛЯ КРАМАТОРСКА ЕФИМОВ, постоянно втыкаете ему нож в спину. ПОДЛО.

3. По поводу публичных выступлений Ефимова на русском языке

Ефимов говорит на русском потому, что воспитывался школой СССР, где навязывали только ОДИН язык. И о правах Ефимова обучаться на украинском языке не могло быть и речи. Чего ж тогда молчали суковы «о насильственном внедрении одноязычия»? Ведь вы в те годы были уже зрелым человеком и могли защитить права юного Ефимова? Страшно было?
Когда Г.Скударь был нардепом, он не выступал в Верховной Раде ВООБЩЕ. НИКОГДА. НИ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ. Он интересовался одним – нагрести денег для НКМЗ, ведь это ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА СКУДАРЯ, а рабочим бросал крохи, еще при этом создавая себе ореол славы. Сами слышали, как Г.Скударь в ДК и Т НКМЗ кричал: «в Краматорске я – Бог». И ВСЕ деньги, которые выделялись для Краматорска, он тратил исключительно на НКМЗ, т.е. на СВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ, обкрадывая при этом остальных горожан.
4. «О выхолащивании системы образования»

Закон «Об образовании в Украине» ориентирован не на стариков, а на молодежь, на прогресс, а не на деградацию. По поводу изучения таблицы умножения. Зачем ее учить, если есть компьютер и калькулятор? Эдак вы еще предложите учиться пользоваться абаком и счетами. Ее знать необязательно, вы, например, знаете сколько будет 1 759 + 3 727? Будете пользоваться калькулятором или компьютером. Так зачем детям забивать голову не очень полезной информацией, ведь можно выучить что-то действительно нужное.
5. Возмущение по поводу, что не ставят оценки в начальной школе

Все верно сделали. Психологами был проведен эксперимент: устроили спортивные соревнования между 6-летними и 7-летними детьми. В награду и тем и другим выдали шоколадные медальки в золотой фольге и на ленточке, которые можно надеть на шею.
7-летние поодевали на шею, а 6-летние – поели…Т.е. система ценностей у детей только за ОДИН ГОД изменилась столь кардинально. Научно доказанный факт.
Закон писали не дураки, здесь учитывали мнение психологов.

6. Закон «лишит страну собственных грамотных специалистов»
Точные науки тоже не всегда приносят пользу: например, если человек забудет (или не будет знать) что такое парабола, гипербола, предел, ряды, то прожить он сможет, а если вместо этих понятий ребенка будут учить, как просчитать ЕСВ, налоги, проценты по кредиту (депозиту), то ему это 100% понадобится в жизни. А если кто-то захочет углубленно изучать предмет – запрета нет. Ведь репетиторов и так нанимают. Для тех, у кого нет денег, всегда можно попросить в школе факультативное занятие. Опять же для СПОСОБНЫХ детей можно организовать специальные школы. Всем известен факт, что в наших физ-мат классах учатся максимум 2-4 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБНЫХ детей, а остальные – дети состоятельных родителей, просто, чтоб закончить престижную школу. И рассказывать, что это не так – не надо. Мы сами учились в таких школах.

7. Откуда «ЭМСС» будет брать специалистов

Оттуда, откуда и НКМЗ. Или его тоже планируют закрыть? Ведь дипломы станет купить труднее. Инфо для Скачко: ваша Марина имеет очень даже средние способности, дипломчик прикупили и работает же.
По поводу завода: а НКМЗ скоро закроют? На НКМЗ на хорошие должности принимают только чьих-то родственников или за взятку (главный кадровый пахан Цельник когда-то греб лопатой).
8. О провокации Законом «всплеска конфликтов на языковой почве»

Вы хоть сами-то в это верите? Да народ никогда и ни за что не будет конфликтовать БЕСПЛАТНО. Если вы заплатите – другое дело, биомасса с рабской психологией всегда есть. Еще о провокациях: всем в городе известно, какую политику вы ведете на НКМЗ – пророссийскую. Вы, используя админресурс, настраиваете народ против Украины. Вам наплевать на восстановление Украины, лишь бы не отогнали от корыта. Жизнь простого народа Украины не интересует подписантов, их интересует исключительно свое благополучие, им наплевать на народ, лишь бы и дальше тырить. А работники НКМЗ, к сожалению, не понимают, что те средства, которые им выплачивают, заработали РАБОЧИЕ И ИТР завода, а не эти кровопийцы и не надо воспринимать зарплату как милость от вышестоящих. Уважаемые сотрудники завода! Завод НКМЗ – это ВЫ, а не «хозяева», не нужно их бояться, встаньте с колен!
Подписанты Письма позиционируют себя только как защитники русского языка, но все знают их пророссийскую направленность, кардинально противоположную украинской. Почему им не интересен свой народ? Вопрос, разумеется, риторический. Но как быть с теми, кого война коснулась непосредственно: матерями, потерявшими сыновей, детьми, которые остались сиротами и т.д.? А дети-калеки? В свои 3-5 лет оставшиеся на протезах из-за России? Ведь что их ждет? Они будут влачить жалкое существование. Не верим, что им не приходили в голову такие мысли. Тогда почему поддерживают (пусть и негласно, но все в городе знают) убийц, которые пришли на нашу землю?
Все Письмо – ерунда, наглая и примитивная, написанная с одной целью – дискредитировать Ефимова в глазах общественности. Ефимов один, у него нет за спиной нкмз-ных зажравшихся бонз, поэтому вы на него и нападаете. Письмо полностью вскрывает подлую сущность подписавших, ведь все (кроме Ошурко) уже старые. Возраст должен быть признаком мудрости и доброты, а в вашем случае возраст – признак маразма и безосновательной агрессии.
Группа «Объединенный Краматорск» да и мэр тоже демонстрирует приверженность тем, кто УБИВАЕТ, КАЛЕЧИТ И ДЕЛАЕТ СИРОТАМИ ДЕТЕЙ УКРАИНЫ. И не только детей. Это уже не политика. Это КОЩУНСТВО. ТАКАЯ ВЛАСТЬ ОТНИМАЕТ У НАРОДА БУДУЩЕЕ! НАРОД ВСЕ ВИДИТ! Поэтому мы высказываем вам одно – ПРЕЗРЕНИЕ!
P.S Дискутировать с вами не будем, ибо это для нас унизительно. Вы похоже так никогда ничего и не поймете.
+3 Егор Трифонов 07.10.2017, 15:07
почём сейчас 1000 символов бе3 пробелов?
+2 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 08.10.2017, 16:13
Краматорчане Краматорчане -- ты думаешь что кто-то до конца прочитал ??? :D :D :D
-2 Сеня, я жду тебя за столик 06.10.2017, 16:24
завизжали! Составлено грамотно! Видно группа юристов текст составляла! Только, это попытка выгородить своего босса. На самом деле закон саолочной, и просто так он не останется. Я просто уверен, что до массовых беспорядков этот закон не доведет, потому что он будит решён дипломатическим путём. Европа заставит.
-2 Предприниматели Краматорска 09.10.2017, 16:58
В пятницу обсуждали на рынке ЗУ, нормальный закон. Правильно Ефимов сделал, что подписал.
0 Настасья Филипповна 12.10.2017, 10:47
Закон отменят, румыны с венграми постараются. А Ефимов облажался -голосовать за такую бредятину перед грядущими выборами ниЗЗя было. P.S. Всем "иванам, родства не помнящим" - пишите на мове, какого х.. царапаете тут на языке аХрэссора????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті