Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Славянске дают деньги инициативным жителям

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Славянске стартовал дополнительный отбор конкурса мини-проектов. В предыдущем отборе участвовала всего одна заявка. Проект спортивно-развлекательной площадки в микрорайоне «Северный» по итогам голосования объявили победителем несколько дней назад. Почему же люди не пошли на конкурс? Очевидно, многие инициативные жители города просто о нем не знали. Хотя информацию разместили на официальном сайте горсовета и в ряде местных СМИ.
5 октября в горсовет пришло уже одиннадцать славянцев. Среди них-представители микрорайонов «Артема-Лесной» и «Химик». Их инициативы по благоустройству дворов и стремление получить деньги на свои проекты поддержали волонтеры ОО «Наш дом - Славянск». Теперь общественники окажут инициативным славянцам поддержку в написании проектов.
Проекты, которые могут победить в конкурсе, должны касаться одного из таких направлений: благоустройство мест отдыха; благоустройство дворов, улиц, кварталов; рациональное использование энергоресурсов и улучшение материально-технической базы учреждений социальной сферы; инновационные подходы к решению актуальных проблем города; восстановление историко-культурной и туристической привлекательности Славянска.
В конкурсе могут участвовать инициативные группы. От 10 до 25 тысяч гривен на проект даст городской бюджет, не менее 30 процентов должна дать инициативная группа. Как сообщила начальница отдела экономики Елена Ковалева, в городском бюджете на финансирование проектов предусмотрели 500 тысяч гривен. Вот только освоить их надо до конца бюджетного года. Этот факт уже смутил ряд потенциальных участников.
К участию в конкурсе не допустят коммерческие, политические или религиозные организации. А прием заявок отрыт с 9 до 13 октября в 201 кабинете в здании городского совета.

PA052080-восстановлено.jpg

PA052076-восстановлено.jpg

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті