хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

NASA бесплатно отправит на Марс любого желающего

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Любой человек может оставить свое имя на Красной планете.

Лаборатория реактивного движения NASA опять предлагает всем желающим стать частью миссии InSight на Марс. Достаточно на сайте миссии заполнить форму, и ваше имя в мае 2018 года отправится на Красную планету. Это вторая подобная возможность, которая возникла из-за задержки в отправлении миссии InSight.

Этот спускаемый аппарат должен сесть на Красную планету в конце следующего года. Он будет наблюдать за “марсотрясениями“, температурой и процессами, которые происходят в недрах Марса.

Согласно первоначальному плану InSight должен был отправиться на Красную планету в марте 2016 года. Однако из-за неполадок в работе французского сейсмометра старт пришлось отложить.

К тому моменту около 827 000 человек вписали свое имя на микрочип, установленный на судне. К тому же они могли распечатать своеобразный “посадочный талон“, который подтверждал, что они являются “пассажирами“ космического судна.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті