TOП народна новина

Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Подростковые шалости или АУЕ в Краматорске?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Подростковые шалости или АУЕ в Краматорске?

В последние несколько дней в разных местах центра Краматорска появляются надписи: «Власть ворам свободу пацанам». Появление подобных надписей позволяет автору сделать вывод о том, что в городе появилась некая группировка из молодых людей, которые представляют так сказать своего рода организацию с короткой аббревиатурой АУЕ.

Расшифровывается аббревиатура так: «Арестантский уклад един». Также известно, что данное понятие появилось от тюремных заключенных. Смысл данного выражения заключается в том, что «жизнь» в тюрьме объединяет всех одна идеология. А, следовательно, условия должны быть для всех одинаковы и все перед внутренними тюремными законами равнозначны. Подросткам нравится тюремная эстетика, образ арестанта часто идеализируется ими. Привлекательна эта эстетика ещё и по той причине, что другие увлечения недоступны детям  из малообеспеченных семей, а воровской мир притягателен подросткам именно тем, что даёт возможность получить всё из ничего. Правда, он также может и лишить всего. И не только статуса законопослушного гражданина, но и жизни. Поэтому безобидным это увлечение подростков назвать трудно. По своей сути это антисоциальное поведение. И если подросток всё же решит не на словах, а на деле переступить черту закона, то это может повлечь за собой не только серьёзные штрафы, но и реальные сроки. Подобная «культура» в Украину пришла из России и в социальных сетях пользуется популярностью среди подростков от 10-16 лет.

Совет родителям от одного из психологов: «Главное это беседа. Нужно разговаривать с ребенком! Нужно объяснять ему, что будет потом. Рассказать про свой опыт, опыт друзей или знакомых. Главная ошибка родителей, по мнению психологов, это объявление "войны" своему ребенку. Например, запрет общаться с друзьями, чьё влияние негативно сказывается на взглядах подростка, это значит перестать быть ему другом. Нужно не запрещать, а объяснять ребёнку, выйти с ним на контакт, показать ему, какие ценности по-настоящему "крутые" и значимые».

 



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 PP OE 01.10.2017, 23:10
Андруша, а ты спроси у своих друзей из "НациАнального корпуса"
-3 андрей гринь 02.10.2017, 09:32
Спасибо за совет. Насчёт друзей, то громко сказано. :oops: Но как вариант возможно. Хотя и сомневаюсь, что они в подобном будут участвовать. ;-)
-1 Александр Иванченко 02.10.2017, 08:56
Андрюша, с тобой родители в детстве не разговаривали и поэтому ты стал преступником (вором)? А теперь в честь тебе, ты пытаешься вразумить таких нерадивых родителей, как были у тебя, что бы не допустили такого? Похвально.
+1 ? ! 02.10.2017, 10:59
При чём тут Россия?,ведь во все времена "блатная романтика"привлекала неокрепшие умы,а тут ещё и сама власть имущих подаёт пример воровства,беззакония и безнаказанности,а к тому же не все подростки имеют возможность получить нормальное образование,нормальн о отдыхать и развлекаться.Вот и сбиваются в разные маргинальные группировки ,а за тем и банды.
-1 Alexander Tsymbal 02.10.2017, 12:24
Ты наверное просто не в теме этой моды среди малолеток на рутубе. При чём Россия? При том, что этот дибильный тренд начался в этом году оттуда
0 maksim zvorygin 03.10.2017, 06:12
по телеку показали и написали на заборе и всё!!!!Покажите фантомаса и он появиться..
0 Краматорчане Краматорчане 03.10.2017, 16:22
Александр Иванченко, а вас, судя по вашим комментариям учили в детстве подсматривать, подслушивать и внушали: "Самое главное, сынок, в жизни - ЛИЗАТЬ ЗАД ВЛАСТЯМ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ". Эх, Иванченко, в чужом глазу вы видите соринку, в своем - не замечаете бревна.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті