Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

На Донетчине хотят запретить выступления цирков с животными

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня депутаты Мариупольского городского совета поддержали инициативу о запрете выступлений в городе цирков, которые используют животных.

По мнению большинства, такие выступления, из-за жесткого обращения с животными, оказывают лишь негативное воздействие, в особенности, на подрастающее поколение, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

С таким предложением выступила депутат горсовета Анна Зайцева. По ее словам, крупнейшие цирки мира уже давно ушли от практики эксплуатации животных в своих выступлениях, что в первую очередь, отвечает принципам гуманности и милосердия.

«Я хочу, чтобы наши дети воспитывались на принципах ценности жизни любого живого существа. Чтобы они воспитывались на примерах ответственного отношения к своим поступкам и сочувствия к чужой боли», - подчеркнула депутат городского совета.

Анна Зайцева отметила, что на сегодняшний день на национальном уровне не урегулирован вопрос о дрессировщиках животных. Кроме того, сами условия содержания несут существенный вред, как психическому, так и физическому здоровью цирковых животных.

При этом она акцентировала, что органы местного самоуправления имеют полномочия регулировать данный вопрос. Так, ряд городов Украины уже запретили выступления цирков, где используются животные.

Среди них Запорожье, Луцк, Мукачево и еще более десятка небольших городов. Также данная тема сейчас обсуждается в Киеве.

Инициативу поддержали мэр Вадим Бойченко, секретарь городского совета Степан Махсма и депутаты. В дальнейшем будет разработан проект решения городского совета, который вынесут на голосование.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 28.09.2017, 11:01
Покращення докатилось и до цирка! Это представить себе невозможно: цирк - и без животных! Кто ж на него ходить будит, что там останется интересного, клоуны, что ли? Так их и без цирка по телеку каждый день показывают!
0 Oksana Oksana 28.09.2017, 13:02
ЦЫРК!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті