Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

По факту cмерти 3-месячного ребенка в больнице Славянска начато расследование

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вечером 26 сентября в полицию поступило сообщение от 29-летней жительницы Мирнограда о том, что в детской больнице Славянска умерла ее дочь

Поздно вечером 21 сентября 3-месячному ребенку стало плохо, в связи с чем мать обратилась в приемное отделение Мирноградской центральной городской больницы за медицинской помощью. Врач-педиатр осмотрел младенца и установил диагноз: нарушение желудочно-кишечного тракта, – сообщает прокуратура Донецкой области.

Через час девочке стало хуже и было принято решение госпитализировать ее в городскую детскую больницу Славянска, где ее положили в реанимацию. 22 сентября в 2:00 часов в больнице констатировали смерть ребенка. Предварительная причина смерти – отек головного мозга.

Данные по факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником). Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет Красноармейская местная прокуратура.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті