рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске появится “Школа супружеской жизни”

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

“Школы супружеской жизни” будут созданы в 12 городах Донецкой области

Украина занимает 3-е место в Европе по количеству разводов. Как сообщает Управление по делам семьи и молодежи ДонОГА, в Украине количество разводов составляет 61%. Если в Западной Украине разводятся 30% супружеских пар, то на Востоке разводы достигают 70%, а в некоторых местах превышают 80%. 75% супругов расстаются в первые 5 лет. В результате сегодня 60% детей живут в неполных семьях. Это в свое время скажется на их способности создавать крепкую и счастливую семью.

Согласно Региональной комплексной социальной программы «Молодежь и семья Донетчины. 2016-2020 », с 23 по 24 сентября в Святогорске прошел обучающий тренинг для специалистов, которые будут работать в «Школах супружеской жизни». Участники прошли обучение и получили практический алгоритм создания Школ супружеской жизни в городах и районах области. Школы семейной жизни будут работать на базе созданных Молодежных центров в городах Краматорск, Славянск, Лиман, Бахмут, Константиновка, Дружковка, Покровск, Угледар, Селидово, Мирноград, Торецкое, Доброполье.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 26.09.2017, 13:46
Школа супружеской жизни - название публичного дома! Там научат будущего мужа "любить" жену, а жену мужа!
0 Александр Иванченко 26.09.2017, 15:37
Любить будущего мужа и жену должны родители. С детства прививать бережное отношение как к мальчику так и к девочке. На Востоке с самого детства мама обучает дочку, как она должна ухаживать за мужем, а мальчика учат как он должен относиться к своей жене. Родители - это самая лучшая школа. Своим личным примером должны показывать как муж и жена должны относиться друг к другу.
0 Александр Никитин 26.09.2017, 16:27
Было бы уместнее такие курсы проводить на базе школы

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті