Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Киев готовит "общую" резолюцию о миротворцах

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Глава МИД Украины подчеркнул, что проект резолюции о миротворцах на Донбассе должен быть согласован с ключевыми странами.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в эфире ICTV, что Украина предложит проект резолюции Совбеза ООН по миротворческой миссии на Донбассе только после согласования с иностранными партнёрами.

"Относительно российской резолюции ничего не началось, кроме очень формальных консультаций, и то один раунд − чтобы просто среагировать. Мы на этот крючок не попадемся. Сначала − общая позиция с "большой семёркой", с ЕС, Китай тоже важен... Только потом мы пойдем с нашей резолюцией", − отметил глава МИД Украины.

"Но это будет общая, а не только наша резолюция", − подчеркнул министр.

Климкин уточнил, что украинская сторона уже имеет проект резолюции, но он должен быть согласован с ключевыми странами.

"Мы ее внесём именно в тот момент, когда у нас будет общая позиция не только с нашими друзьями, но и со всеми основными игроками. И тогда Россия не сможет на 100% начать игру, как всегда она делает, по созданию условий для ослабления мандата миссии", − указал он.

Министр акцентировал, что миротворцы будут эффективными только находясь на всей оккупированной территории и на неконтролируемом участке границы, и именно такая позиция согласована со всеми украинскими партнерами.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті