Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В разбитый войной дом на улице Щербакова в Краматорске пришло время перемен

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Свершилось! В разбитый миной двухэтажный дом № 16 по улице Щербакова в Краматорске, наконец-то, пришло время перемен.   

История этого дома и его жильцов - это сплошной ужас без конца, ведь иметь несчастье владеть остатками недвижимости в "памятнике цинизма и равнодушия", а самому три с лишним года ютиться по съемным квартирам - удовольствие более чем сомнительное. В доме, как вы помните, как бы что-то пытались "отремонтировать", судя по интересу правоохранительных органов - немало при этом украли. К голосам жильцов-"щербаковцев" уже давно привыкли, как к родным, операторы "горячей линии" Кабинета министров Украины, про местные и областные власти и говорить не приходится... Но все было без толку.

И вот - новость! О доме № 16 по улице Щербакова, наконец-то, вспомнили! Символом чего, в рамках декоммунизации, стало появление на стене дома новенькой таблички, из которой следует, что вместо Щербакова, улица теперь носит название В. Куинджи.

sobaki 005

sobaki 006 

С чем жильцы дома, в котором уже три года нельзя жить, себя и поздравили, утирая слезы радости и восторга.

А ну-ка, такой прогресс!..

Источник: Общежитие Онлайн

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Наталья Калиниченко 25.09.2017, 04:55
Мы очень рады.А ещё нам приносят бесплатно"Краматорск ую правду"чтобы мы читали поздравления мэра,депутатов.И газетку Ефимова приносят.И мы понимаем что о нас"помнят".А совесть мэра ,видимо,осталась в Советском союзе.А в Украине ему ни совесть ,ни люди не нужны.Знает что ответственности нести не будет.
0 Александр Иванченко 25.09.2017, 12:12
Наталья, ну а при чем здесь МЕР?? Это здание арестовано прокуратурой, которая проводит расследование уголовного дела. Пока следствие не закончится и суд не установит виновников, никто и ничего там делать просто не может. Идите в прокуратуру и торопите их с передачей дела в суд.
+3 Александр Иванченко 25.09.2017, 08:47
За те деньги, которые уже потрачены и в дальнейшем будут потрачены на ремонт, можно давно было бы купить людям квартиры, а само здание развалить и забыть. Но там ничего не будет делаться, пока не закончиться следствие по поводу хищения бюджетных средств. Здание арестовано прокуратурой.
+1 maksim zvorygin 25.09.2017, 10:17
Ой смехота!!!!!!!!!!!!! "пришло время перемен"
Это здание в таком состоянии что ему перемены уже противопоказаны -может не выдержать..Его наспех построили при Хрущёве временно лет на надцать а оно стоит уже лет 60 (если не больше). Может дешевле купить квартиры -они сейчас дешёвые
+1 Найк Борзов 25.09.2017, 11:13
Слава Украине!
0 Наталья Калиниченко 25.09.2017, 14:05
Уважаемый Александр,я ине сомневалась что вы будете на стороне мэра.В январе 16года мэр стоя в подьезде нашего дома был возмущён происходящим и сказал "мы вас так не оставим".Вот так и ждём.И поверьте мне что мы прошли все инстанции от Ефимова до президента и в том числе и прокуратура и обращения к руководсву НКМЗ(т.к.я пенсионер завода)Все просто глухие к нашей беде.Дом уже не арестован,была судебно-архитектурна я экспертиза из Киева.Мы плодотворно с ней общались.Боевский С.А. сказал что арест снят.А в сентябре 16г у нас побывал Боевский С.А.с членами ЖКХ и предложили нам расселение с приобретением квартир.Мы согласились,все дружненько сдали ксерокопии документов и в очередной раз о нас забыли.Ещё тогда же (сентябрь 16г)Боевский сказал что судить некого ,они все разьехались.Даже такой фирмы "Веста строй"уже не существует.Так что и судов,скорее всего не бедет.Нам остаётся только надеятся что крыша не окажется на фундаменте ведь дому 67 лет.А мэр должен быть хозяином как в городе так и своим словам,ане бросать их на ветер.
0 Настасья Филипповна 27.09.2017, 17:45
Вообще-то А. Куинджи (Архип), а вы его обозвали В. Куинджи, это непростительно не знать имя великого художника и нашего земляка. А власть так потроллила не слабо, переименовав улицу : Щербакова вся из таких развалюшек, так и просится на холст....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті