Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 66%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

На стадионе в краматорском Саду Бернацкого появилась доска памяти Степана Чубенко

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В субботу, 23 сентября, на входе в стадион Сада Бернацкого открыли мемориальную Доску памяти бывшего игрока молодежного состава команды "Авангард" Степана Чубенко, зверски убитого боевиками в 2014-м году.    

На церемонии открытия присутствовали родители Степана, народный депутат Украины Максим Ефимов, представители руководства СКМЗ, игроки и руководители ФК "Авангард", 12-й школы города, где когда-то учился Степан, его друзья, общественность.

Памятную доску изготовил завод "СКМЗ", ну а размещение ее на входе в стадион, где еще совсем недавно тренировался Степан Чубенко, - вполне логично.

Длинных речей не было, да и что тут говорить? Был хороший, талантливый во многих вещах и любимый многими парень, а теперь осталась о нем лишь добрая память. А о том, что она жива, говорит хотя бы банер с изображением Степана, который всегда появлятся в руках краматорских болельщиков на играх с участием краматорского "Авангарда".

dengoroda 067Теперь Степан будет "встречать" всех посетителей стадиона в Саду Бернацкого.

Вечная память…

Источник: ОбщеЖитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті