Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В зоне АТО СБУ обнаружила оружие российского производства, которое использовала диверсионная группа террористов

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Украинские военные и СБУ обнаружили отстрелянные боеприпасы огнеметов "Шмель" и "МРО-А" с маркировкой вооруженных сил РФ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными обнаружили в лесополосе в Волновахском районе Донецкой области оружие российского производства, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Отстрелянные боеприпасы реактивного огнемета "Шмель" и малогабаритного реактивного огнемета "МРО-А" с маркировкой вооруженных сил РФ обнаружили оперативники спецслужбы... Диверсионная группа террористов с этого места недавно осуществляла обстрелы позиций сил АТО", – отметили в СБУ.

 

В спецслужбе подчеркнули, что изъятые боеприпасы являются очередным подтверждением материального обеспечения бандгруппировок "ДНР" Вооруженными силами РФ.

Открыто уголовное производство по статье ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (Нарушение законов и обычаев войны). Санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті