TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Андрею Панкову и его заместителям придётся раскошелиться?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Андрею Панкову и его заместителям придётся раскошелиться?

По- видимому, Владимир Подыбайло решил довести начатое им дело до его логического завершения и ни как не хочет оставить в покое градоначальника и его заместителей, которым была утверждена по решению депутатов премия в 400% и 380% соответственно.

Напомним, что после утверждения премирования общественный активист Владимир Подыбайло подал иск в суд с просьбой признать решение депутатов незаконным. Дело в суде рассматривалось больше 6 месяцев вместо положенного 1 мес. В итоге перед днём рассмотрения депутаты городского совета вносят в решение изменения и устанавливают премирование в размере 200% городскому голове и 180% его заместителям, а суд отказал истцу в его требованиях поскольку на момент рассмотрения отсутствовал предмет оспаривания.

На данный момент вот что сообщает Владимир: «С момента подачи иска об отмене решений городского совета по 400% премии мэру и 380% его заместителям (30.12.2016 г.) по 06.09.2017 г. решения городского совета по 400% премии мэру и 380% его заместителям должны были быть приостановлены и условия оплаты труда мэра и его заместителей должны быть на уровне 2016 г.
Но указанные решения приостановлены не были. Мэр и его заместители с января по август 2017 получали повышенную заработную плату, что является незаконным.Мэр и заместители знали об этом, но … Работники, которые знали о незаконных начислениях заработной платы обязаны добровольно возместить незаконно полученные сумы. Если суммы незаконно полученной зарплаты добровольно не возвращаются, возможен механизм принудительного взыскания. 
Я подал Панкову А.В. Обращение-предложение. Жду ответа от городского головы». 

Остаётся пожелать Владимиру Подыбайло победы в борьбе за нужное дело. Таких бы активных да по больше.

  • P. S. Очень хочется верить, что Андрей Панков и его команда которая получила выплаты вернут их в бюджет из собственных средств, а не из кармана налогоплательщиков т. е. бюджета города.

 

 


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 22.09.2017, 16:04
Вот я бы удержал эти деньги с лица, которое не смогло в суде отстоять ранее принятое решение, а это "пан" Давыскиба. Посмотреть кто готовил проект решения, кто его визировал, то же в долю к Давыскибе, ну и тех, кто голосовал за данное решение, посмотреть протокол. Вот и все виновники. Ну сколько этот Давыскиба будет подставлять Панкова?
0 Николай Кутесов 24.09.2017, 11:55
А кто заставлял Панкова получать незаконно-начисленны е суммы, или помешал добровольно вернуть, когда точно стало ясно, что эти самые суммы незаконны?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті