Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Правоохранители Краматорска уговорили первоклассницу вернуться в школу

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Отсутствие интереса к учебе, не сформированный режим сна и бодрствування, отсутствие навыков адаптации в детском коллективе, мешали 7-летней девочке с началом учебного года посещать школу. - передает "Восточный проект"

Сотрудники Краматорского отдела полиции, отвечающие за работу с детьми, выяснили, что беспокоит девочку и уговорили ее вернуться к учебе.

С началом учебного года девочка ни разу не приходила в школу на учебу. Обеспокоенные этим вопросом педагоги учебного заведения решили обратиться за помощью к правоохоронцив. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Надежда Кочеткова отметила, что девочка присутствовала в школе только 1 сентября и до настоящего времени учебное заведение не посещает без уважительной причине. Также не желает знакомиться со школьниками и общаться со сверстниками, ребенок напуган новыми изменениями в ее жизни.

При посещении семьи мама, 24-летняя краматорчанка, объяснила, что вовремя приобрела для ребенка школьные принадлежности, одежду, обувь, но уговорить дочь ходить в школу она не в состоянии.

qweqwewq3

Ребенок все время проводит в социальной сети Интернет. Девочка отказывается ходить в школу и все время проводит в квартире с матерью, бабушкой и младшим 2-летним братом. Школьная жизнь и развитие в школьной среде ее не интересует.

В ходе беседы с девочкой был выяснен ее интерес к рисованию, и она пообещала на следующий день пообщаться с учителями и приступить к занятиям.

В отношении матери составлен административный протокол по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Сеня, я жду тебя за столик 20.09.2017, 10:24
Девочку необходимо отправить в интернат с круглосуточным посещением, года на 2, пока не поменяется у неё мышление о том чем можно и нужно заниматься кроме интернета, мамаше хреновой платить алименты на содержание девочки в интернате!.
0 Oksana Oksana 21.09.2017, 10:45
Воспитывать детей это счастье и самая главная человеческая обязанность.
Интернат это уже слишком, а вот пообщаться со школьным психологом и вернуть ребенка в социум нужно срочно.
Вопрос о матери двое детей - мужа нет.
Ребенок проводит в интернете более 45 мину в день.
Попробуйте с бабушкой отвести на службу к батюшке, отдать ребенка в спортивные секции и кружок рисования.
Купите мольберт и кисти, заберите компьютер и планшет.
Перебесится.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті