Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

"Запад-2017": на путинских учениях вертолет обстрелял зрителей, соцсети кипят

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На российско-белорусских военных учениях "Запад-2017" случилось ЧП: на полигоне под Санкт-Петербургом боевой вертолет Ка-52 непроизвольно выпустил ракеты класса "воздух-земля" в сторону журналистов, в результате пострадали два человека.

Российское издание 66.ru со ссылкой на осведомленный источник сообщило детали ЧП.

"Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами. У осколков разлет большой, сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале. Это была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, скорее всего, журналисты", — сообщил источник издания.

Точная дата, когда произошло ЧП, неизвестна. По сообщению пресс-службы Западного военного округа, 17 сентября "в рамках совместного стратегического учения "Запад-2017" на полигоне "Лужский" экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ка-52 армейской авиации Западного военного округа отработали задачи воздушной разведки, нанесение ракетного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха".

Также появилось видео последствий попадания ракет.

 

В сети известие о ЧП на учениях вызвало большой резонанс.

Инцидент прокомментировали в Facebook-группе "Посольство Вейшнории в Украине" (Вейшнория – вымышленная страна, которая, по легенде учений "Запад-2017", противостоит армиям РФ и Беларуси – ред.).

"Группа диверсантов из Сил специальных операций Вейшнории захватила российский вертолет Ка-52 под Петербургом и нанесла удар по наземным позициям. Вражеский главнокомандующий не пострадал, но это не последняя попытка :) За Вейшнорию! Максимальный репост!", - говорится в сообщении.

Источник: обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Грегоре Хаус 19.09.2017, 21:06
Ось що буває коли гуцул у гвинтокрилі. 8)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті