рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Забота об инвалидах – приоритет городского руководства

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
. Славянский городской голова Валентин Рыбачук побывал на обоих мероприятиях; он пожелал им здоровья, долголетия, любви и сердечного тепла их близких, и вручил им подарки.
- На обслуживании нашего центра находится более двух тысяч человек из Славянска, Святогорска и Николаевки, 20 % от их числа - инвалиды, - рассказала директор терцентра Татьяна Степанова. - Помимо социальных и бытовых, мы оказываем нашим подопечным услуги и реабилитационного характера. Многие из детишек, которых поздравлял сегодня мэр, даже перевернуться не могли без посторонней помощи, а сегодня они уже ходят самостоятельно! Наш территориальный центр работает в тесном контакте с городским руководством, и наш мэр всегда идет нам навстречу! Поэтому от лица наших подопечных и сотрудников нашего терцентра мы говорим спасибо Валентину Леонидовичу и городскому совету!
- Самым главным критерием оценки нашей работы стали для меня улыбки тех, кого мы сегодня поздравляли, - рассказал городской голова Валентин Рыбачук. - В такой день я не мог не посетить подготовленное сотрудниками терцентра праздничное мероприятие и не поблагодарить артистов театра «Планеты друзей», который объехал с представлениями половину Донецкой области! Со своей стороны, мы делаем все, чтобы люди с ограниченными финансовыми возможностями заняли подобающее им место в обществе. Славянск - один из немногих городов в области, где общественным организациям инвалидов город оплачивает коммунальные услуги. У нас постоянно работает комитет по доступности, и мы предпринимаем все, чтобы каждый вновь вводимый в эксплуатацию объект соцкультбыта был оснащен пандусом. Немало сделано в городе и для развития инваспорта. Поэтому я хотел бы, чтобы инвалиды города знали: их проблемам уделяется приоритетное внимание городских властей! 
В рамках мероприятий, посвященных Дня инвалидов 4 декабря городской голова посетил и городские соревнования, проводимые обществом «Марафон». Он вручил его председателю Анатолию Лукьяновичу Перогу и победителям соревнований памятные подарки дал им импровизированную пресс-конференцию, в течение часа исчерпывающе отвечая на все заданные вопросы.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті