Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Порошенко: Ядерный заряд дает больше безопасности

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент сравнил подписи под Будапештским меморандумом с ядерным зарядом.

Президент Порошенко заявил, что подписи под Будапештским меморандумом дают меньше безопасности, чем один ядерный заряд. Об этом глава государства заявил в рамках работы 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) сегодня в Киеве.

"Если кто-то думает, что, когда наконец закончится война в Украине, все будет как прежде, я думаю, что эти люди ошибаются. Вы не можете воскресить к жизни десятки тысяч погибших украинцев, вы не можете забыть о том, что подписи под Будапештским меморандумом дают меньше безопасности, чем один-единственный ядерный заряд", - добавил президент.

Также он заявил, что уже нельзя вернуться в прежний миропорядок.

"Можем вернуться обратно в тихий и стабильный миропорядок? Нет, не сможем. И если кто-то думает, что вот закончится война в Украине (дай Бог, чтобы она закончилась!) - и все вернется на круги своя, то ошибается. Нельзя оживить десятки тысяч погибших. Нельзя склеить порванные договора", - резюмировал Порошенко.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті