Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Делегация Сената Французской Республики посетила Донбасс

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера делегация Сената Франции во главе с сенатором Эвре Мореем прибыла в Донецкую область с ознакомительным визитом

Сенаторы Франции посетили контрольный пункт въезда-выезда «Майорск», где ознакомились с условиями пересечения линии разграничения гражданским населением, а также с работой гуманитарной миссии «Премьер Уржанс Интернасьональ», которая осуществляет медицинское обеспечение для граждан Украины, – сообщает пресс-служба ДонОГА.

Следующим пунктом стала Авдеевка. Сенаторы осмотрели разрушения после обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Также делегаты ознакомились с ходом восстановительных работ в городе.

«Больше всего нас поразило то, что противник Украины целенаправленно обстреливает жилые дома. Правительство Франции осуждает такие действия, различные политические формирования объединились в своей поддержке Украины», – заявил Эвре Морей.

Сенаторы пообщались с руководителем военно-гражданской администрации Авдеевки Павлом Малыхиным и узнали об основных гуманитарных проблемах города и возможных путях их решения.

Сенатор Эрве Морей подчеркнул, что пока целью визита является ознакомление с ситуацией в области, о заключении контрактов говорить рано. Но отметил, что у Украины и Франции есть опыт совместной успешной реализации крупных проектов, таких как саркофаг над четвертым энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті