Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Юнкер назвал приоритеты ЕС на 2018 год

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Среди приоритетов ЕС – торговая программа, европейская промышленность, климатические изменения, цифровая экономика, миграция.

Главными приоритетами исполнительной коллегии ЕС на предстоящий год являются торговая программа ЕС, европейская промышленность, борьба против климатических изменений, цифровая экономика и цифровое общество, а также миграция. Об этом стало известно с письма председателя Европейской комиссии Жан-Клод Юнкера, что было направлено в среду, 13 сентября, руководству Европарламента и эстонскому председательству Совета ЕС.

Так, во-первых, Евросоюз будет работать над усилением торговой программы ЕС. По словам Юнкера, стоит задача до конца мандата нынешней Еврокомиссии финализировать соглашения о свободной торговле с важнейшими партнерами ЕС, обеспечив полную прозрачность процесса.

Второй приоритет – построение более сильной и конкурентоспособной европейской промышленности, которая не обманывает своих потребителей.

Кроме этого, в письме указано, что Европа должна быть в авангарде борьбы против климатических изменений.

Также ЕС в 2018 году будет заниматься развитием цифровой экономики и цифрового общества, заботясь при этом о защите интеллектуальной, собственности, культурной идентичности, борьбе против терроризма и киберугроз, ведь, по словам Юнкера, сейчас "кибератаки не знают границ".

И пятым приоритетом председатель ЕК назвал урегулирование миграционного кризиса. В то же время он поднял вопрос об организации "легальной иммиграции".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті