Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

ГПУ изъяла у экс-чиновника МВД $200 тысяч и золото

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Бывший руководитель был связан с преступной схемой Януковича, утверждают в генпрокуратуре.

По делу Януковича следователи Департамента спецрасследований генпрокуратуры провели несколько обысков по месту жительства бывших руководителей МВД. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"По результатам обысков по месту жительства одного из бывших руководителей МВД при Януковиче обнаружены и изъяты денежные средства в сумме более $200 тыс, три килограмма золота, драгоценные изделия, картины и иконы, документы и черновые записи, касающиеся служебной деятельности, а именно проведения силовых операций правоохранительных органов по противодействию протестным акциям, оружие и боеприпасы", - говорится в сообщении.

Также во время обысков по месту жительства и офисных помещений изъяты бухгалтерские документы и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность, поддельные печати органов госвласти и печати предприятий с признаками фиктивности, нерезидентов, штампы и печати нотариусов.

Также по результатам обыско на предприятиях, в портах и ​​зерновых терминалах, где проходил незаконный экспорт, изъято продукции по предварительным данным следствия на общую сумму около 200 млн грн. Операции по экспорту указанных товаров осуществлялись без отражения в налоговой отчетности и уплаты соответствующих налогов.

В настоящее время решается вопрос о привлечении причастных лиц к уголовной ответственности.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті