TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Нерадивая мать?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Нерадивая мать?

В общественную организацию «Мамочки Краматорска» обратилась одна из жительниц дома по ул. Кирилкина, 17. Которая сообщила о том, что в указанном доме проживает не благополучная семья с ребёнком, которому нет и трёх месяцев. Текст обращения прилагается в публикации.

Сегодня, не равнодушные мамочки города посетили данную семью, а вместе с ними и я. Конечно говорить однозначно о том, что условия проживания желают быть лучше надо, но после посещения семей воспитанников школы-интернат № 3 увиденное тут, уже не вызывает удивления. Потому, что достоверно известно, есть семьи и с гораздо худшим проживанием детей.

Когда постучались в дверь, то родительница (Каролина) дверь открыла и впустила к себе в квартиру. С первых шагов в квартиру стало понятно, что в квартире хозяйки нет. Характерный запах мочи, паутина по углам и грязные двери дают об этом тоже понять. Мальчишка находился в зале на диване. В принципе на момент прихода ребёнок был одет в чистую одежду и по всей видимости на кормленный, так как на одну из девушек малыш срыгнул. На логичные вопросы о том почему в квартире так грязно и не убирается? Внятных ответов от Каролины услышать не удалось, но постоянно утверждала о том, что в данной квартире проживает совсем не давно и ещё не успела сделать ремонт, как в прочем и убраться. Хотя соседи утверждают обратное и заявляют о том, что девушка в данной квартире проживает с марта месяца с.г. Одна из соседок однозначно утверждает о том, что ещё вчера мама ребёнка оставив его дома одного, ушла употреблять спиртные напитки и своими глазами видела, как та возвращалась домой в нетрезвом состоянии.

Также удалось пообщаться с отцом Каролины, который сказал, что его дочь не только употребляет спиртные напитки, но и наркотические вещества, а данная квартира уже вторая так как одну она вместе с гаражом проколола. Для того что бы обратить внимание на существующую проблему неоднократно обращался в социальные службы письменно, но никакой реакции не последовало.

Участницами посещения было решено вызвать полицию для того что бы соответствующие службы начали действовать. Патрульная полиция приехала по вызову оперативно и посетили также квартиру родительницы мальчика. Проверили документы, осмотрели условия проживания и самого малыша, связались с ювенальной службой и как выяснилось там знают данную семью так как она состоит у них на учёте. Каролина обещала посетить сегодня же службу, а неравнодушные мамочки в свою очередь написали заявление в полицию и вместе с полицейскими доставили его в ювенальную службу, где сотрудники службы пообещали посетить данную семью.

Мы будем следить за данной историей и обязательно сообщим о дальнейших событиях.

 

 

 











Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті